Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Sundern - Flexibel, nachhaltig und komfortabel leben
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Sundern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119 m² auf zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist ausreichend Platz für die ganze Familie vorhanden. Das 330 m² große Grundstück rundet das Angebot ab und ermöglicht Ihnen einen privaten Außenbereich für Erholung und Freizeit.
Das Projektkonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr Traumhaus aktiv mitzugestalten und die Innenausstattung nach Ihren Vorstellungen zu wählen. Dabei profitieren Sie von einem flexiblen Ausbaukonzept, das Ihnen entweder die komplette Eigenleistung oder Unterstützung durch die erfahrenen allkauf-Profis bietet. So entsteht ein Zuhause, das genau zu Ihrem Lebensstil passt und gleichzeitig die Vorteile moderner Fertighausbauweise nutzt.
Merkmale
330 m² Grundstück
Gäste-WC
Unser All-in Konzept:
Materialpaket 1:
? Wärmepumpe mit Fussbodenheizung ? Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung ? Trockenbaupaket ? Elektropaket ? Sanitärpaket ? und vieles mehr
Materialpaket 2: Das suchen Sie sich bei Ihrer Bemusterung aus
? Wand und Bodenbeläge ? Sanitärobjekte ? Innentüren und Zargen ? und vieles mehr
Leistungen:
? Architektenleistung für Ihre individuelle Hausplanung ? 5-fach Versicherungsschutz ? Festpreisgarantie ? Keine Vorauszahlung: Bezahlung erst nach Abnahme ? Made in Germany ? 14*Wochen Lieferzeit ? und vieles mehr
Ausstattung des Hauses:
? Bodenplatte inkl. Bodengutachten und Statik ? KfW 55 Standard: Optional KfW40 und 40 Plus ? 2,75 m Raumhöhe mit höheren Fenstern ? Echtholztreppe ? und vieles mehr
Gerne können wir auch einzelne Gewerke übernehmen, wie zum Beispiel Heizung/Sanitär, Elektro oder Trockenbau.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
310879 €310.879 €
2.612,43 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
337.303 €1
Kaufpreis
310.879 €
Kaufnebenkosten
26.424 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.663 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.207 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.554 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Sundern (59846)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Sundern, einer attraktiven Lage mit guter Infrastruktur. Hier genießen Sie die Vorteile einer ruhigen Wohngegend mit vielfältigen Freizeitmöglichkeiten in der Natur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind gut erreichbar und sorgen für Ihren komfortablen Alltag.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 65.000 Euro
Place 4 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/aktionshaus/place-4