Sauerland pur - Herzlich willkommen in Meinkenbracht! Dieses charmante Einfamilienhaus mit zwei Einliegerwohnungen steht auf einem 1.184 m² großen Grundstück mit großzügiger Hofeinfahrt und wundersch...
Herr Matthias Höh
1 / 15
Neu
465.000 € 1.401 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
332 m²
·
1.299 m² Grundstück
Hagen, Sundern-Hagen (59846)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus mit ehemaliger Backstube und 3-4 Wohneinheiten. In der Nähe von Sundern sitzt Ihr neuer Betriebsstandort im Herzen vom Sauerland. Ziehe...
1 / 1
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
824 m² Grundstück
Sundern (59846)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1989, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Wohnfläche: 175m², Garage vorhan...
Frau Olga Mantler
1 / 16
555.000 € 6.236 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1.118 m² Grundstück
Hachen, Sundern (59846)
Suchen Sie ein Objekt, das Investition und Eigennutzung clever vereint? Dieses Wohn-Geschäftshaus bietet genau diese Chance. Das Erdgeschoss eignet sich ideal als Büro- oder Geschäftsfläche und überz...
In attraktiver Wohnlage von Langscheid, einem beliebten Ortsteil der Stadt Sundern im schönen Sauerland, befindet sich diese außergewöhnlich großzügige Immobilie mit beeindruckendem Panorama-Seeblick...
1 / 14
225.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Sundern (59846)
In ruhiger Wohnlage befindet sich dieses Einfamilienhaus in solider Fertigbauweise der Firma Okal aus dem Baujahr 1975. Das Untergeschoss wurde in massiver Bauweise errichtet. Das Haus steht auf eine...
1 / 18
135.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
822 m² Grundstück
Hachen, Sundern (59846)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Sundern-Hachen auf einem 822 m² großen ERBPACHTGRUNDSTÜCK. Die jährliche Erbpacht beträgt derzeit 846 €. Die Restlaufzeit des Erbbaurechts beläu...
1 / 12
443.150 € 3.283 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zanderweg, Langscheid, Sundern (59846)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Archit...
1 / 16
699.500 € 4.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
814 m² Grundstück
Langscheid, Sundern / Langscheid (59846)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Rarität: Exklusiver Blick auf den Sorpesee in gefragter Lage von Sundern-Langscheid: ...
Gesponsert
Frau Lena Wetzel
1 / 23
99.000 € 433 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,4 m²
·
223 m² Grundstück
Neuenrade (58809)
Dieses historisch geprägte Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1900 befindet sich in zentraler Lage direkt an der Ersten Straße in Neuenrade und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für kreative Köpf...
1 / 17
528.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
1.986 m² Grundstück
Sundern (59846)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Sundern bietet auf großzügigen ca. 256 m² Wohnfläche viel Platz für zwei Familien oder die Kombination von Wohnen und Vermieten. Das Haus wurd...
Frau Anika Mimberg
1 / 9
Neu
219.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
575 m² Grundstück
Allendorf, Sundern (59846)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Sundern-Allendorf präsentiert sich als attraktive Immobilie für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung un...
1 / 22
1.360.000 € 14.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
444 m² Grundstück
Langscheid, Sundern (59846)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus am See? Dann bietet sich Ihnen hier die seltene Möglichkeit eine Rarität am beliebten Sorpesee zu erwerben. Ihre neue Immobilie lässt dabei kaum Wünsche offenen...
1 / 23
129.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
827 m² Grundstück
Altenhellefeld, Sundern (Sauerland) (59846)
Das 1968 in massiver Bauweise erbaute Einfamilienhaus kann auch als Mehrgenerationenhaus genutzt werden. Auf beiden Etagen befinden sich Badezimmer und Küchenanschlüsse. Bringen Sie mit Ihren handwer...
Herr Dominik Ebschke
1 / 11
259.000 € 1.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
700 m² Grundstück
Stockum, Sundern (Sauerland) (59846)
Diese Immobilie bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, z.B. als Einfamilienhaus für die Familie oder auch mit einer Teilvermietung der großzügigen Einliegerwohnung. Ob mit dem vorhandenen Ka...
1 / 14
443.250 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zanderweg, Langscheid, Sundern (59846)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ [https://gregor-mentel.tc.de/] Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
175 m²
·
824 m² Grundstück
Sundern (59846)
Grundstück mit Erbbaurecht - Einzelhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung, insgesamt 175 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Sauna, Gartenhaus, Teich mit Gartenhütte und separater Doppelgarage, Baujah...
1 / 26
1.250.000 € 682 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.832 m²
·
9.531 m² Grundstück
Sundern (59846)
3 Gebäude in Sundern mit 45 Wohnungen. Die Gebäude haben eine gute Bausubstanz. Die Keller sind trocken. Die Anlage befindet sich auf einem 9.531 qm großen Erbpachtgrundstück. Die jährliche Erbpacht ...
1 / 21
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sundern (59846)
Ab dem 13.10.2025 werden wir erste Besichtigungen für das nachstehende Haus in Sundern durchführen. Was Sie erwartet, haben wir in der nachstehenden Modernisierungsliste aufgeführt. • 1981: Kunststof...
1 / 34
349.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Westenfeld, Sundern (59846)
Dieses charmante Fachwerkhaus wurde ca. 1780 auf einem etwa 335 m² großen Grundstück errichtet, ehe es seit 2018 aufwendig und von Grund auf kernsaniert wurde, sodass es einem Neubau gleichgesetzt we...
1 / 14
229.000 € 1.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
800 m² Grundstück
Aam Hohenberge 46, Sundern (59846)
1 / 18
299.500 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
275 m² Grundstück
Sundern (59846)
Das charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120m² wurde im Jahr 1947 erbaut und steht auf einem Grundstück von ca 275m². Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für e...
Frau Anika Mimberg
1 / 12
177.000 € 1.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
665 m² Grundstück
Hachen, Sundern / Hachen (59846)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 bietet eine solide Bausubstanz und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Eigennutzer. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 665 m² großen ...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
1 / 10
559.389 € 2.898 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
773 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Diese exklusive Villa in Arnsberg bietet Ihnen auf 193 m² Wohnfläche und einem großzügigen 773 m² Grundstück ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen pro...
1 / 13
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
105 m²
·
773 m² Grundstück
Sundern (59846)
Sie finden hier viel Haus und Fläche: Nutzfläche: 101,72 m² Gewerbefläche: 134,33 m² Wohnfläche: 105,01 m² für einen überschaubaren Preis, der Spielraum lässt, um Ihre eigenen Ideen umzusetzen. Diese...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
379.619 € 2.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Sundern (59846)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Sundern bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Auf einem 422 m² großen Grundstück entstehen 2 Etagen mit...
1 / 17
269.000 € 2.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
229 m² Grundstück
Stockum, Sundern (59846)
Sie möchten in ruhiger und sonniger Lage sowie ländlich wohnen? Bevorzugen ein Grundstück, das keinen Aufwand in der Grundstückspflege bedarf? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese moderne Doppelha...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
504.399 € 2.726 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Sundern (59846)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Sundern bietet Ihnen mit 185 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 749 m² ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, 3 Schlafzimm...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
310.879 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Sundern (59846)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Sundern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119 m² auf zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schl...
Herr Dirk Petermann
1 / 7
Neu
372.500 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
750 m² Grundstück
Markenbergweg 21, Hövel, Sundern (59846)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
353.469 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Sundern (59846)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Sundern bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 172 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das 400 m² große Grundstück schafft Raum für persönlich...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
329.199 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Sundern (59846)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie in Sundern ein komfortables und individuelles Zuhause. Das Haus verteilt sic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?