Flexibles Einfamilienhaus in Sundern - Individuell gestaltbar und energieeffizient
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Sundern bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 172 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das 400 m² große Grundstück schafft Raum für persönliche Gestaltungsideen. Mit 2 Etagen, 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus optimal auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt. Die Fertigung erfolgt individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, sodass Sie Ihr Heim ganz nach Ihrem Geschmack gestalten können.
Merkmale
400 m² Grundstück
Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - erhöhter Fenstereinbau und Türen - TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
353469 €353.469 €
2.055,05 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
396.132 €1
Kaufpreis
353.469 €
Kaufnebenkosten
42.663 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.302 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.619 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.767 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Sundern (59846)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bauvorhaben befindet sich in Sundern, einer attraktiven Lage mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeiteinrichtungen sind bequem erreichbar. Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Outdoor-Aktivitäten ein und bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ausgewogene Kombination aus Ruhe und urbaner Nähe.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 80.000 Euro
Home 12 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/home/home-12