Villa zum Kauf559389 €2.898 €/m²5 Zimmer • 193 m² • 773 m² Grundstück
559389 €
2.898 €/m²
5 Zimmer • 193 m² • 773 m² Grundstück
Exklusive Villa in Arnsberg - Individuell geplant, komfortabel gelebt
Merkmale
- 773 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
559389 €
2.898,39 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
626.907 €1
Kaufpreis
559.389 €
Kaufnebenkosten
67.518 €
2Notarkosten (1,5%)
8.391 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.360 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.797 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herdringen, Arnsberg (59757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 261HNZ9RYU3A
Referenznummer: 4283-260504-HL7-FT-115-40-36