Version: 8.26.0Navigation überspringen

203 Häuser zum Kauf in Arnsberg

Lucas Vogt Immobilien
Frau Antonia Pieper
Lucas Vogt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 133 m² 344 m² Grundstück Müschede Arnsberg / Müschede 59757
Neu
329.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
344 m² Grundstück
Müschede, Arnsberg / Müschede (59757)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und Paare, die Wert auf helle Räume und einen pflegeleichten Außenbereich legen. Die Süd-West-Ausrichtung des Grunds...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 559.389 € 5 Zimmer 193 m² 773 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
559.389 € 2.898 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
773 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Diese exklusive Villa in Arnsberg bietet Ihnen auf 193 m² Wohnfläche und einem großzügigen 773 m² Grundstück ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen pro...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 463.009 € 4 Zimmer 152 m² 720 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
463.009 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
720 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Arnsberg - einem projektierten Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 4,0 Zimmern und e...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 406.599 € 4 Zimmer 119 m² 390 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
406.599 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
390 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses projektiert Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf einem 390 m² großen Grundst...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 408.179 € 4 Zimmer 119 m² 400 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
408.179 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
400 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Arnsberg bietet Ihnen 119 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ein 400 m² großes Grundstück - ideal für Familien mit dem Wunsch nach einem maßgeschneiderten ...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 528.279 € 6 Zimmer 182 m² 669 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
528.279 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
669 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Frau Claudia Hayn
meyer & partner Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 87.000 € 62 m² Moosfelde Arnsberg 59755
87.000 € 1.403 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
62 m²
Moosfelde, Arnsberg (59755)
Gepflegte, ansprechende Etagenwohnung als Invest. Diese ca. 62 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive dar. Die Wohnung überzeugt durch e...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 429.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
429.119 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 382 m² große...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 414.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Arnsberg 59821
414.119 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche und einem 382 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Gesponsert
Reinhard Kaulmann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 170 m² 584 m² Grundstück Günne Möhnesee 59519
Neu
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
584 m² Grundstück
Günne, Möhnesee (59519)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde in den Jahren 1999/2000 in solider, massiver Bauweise auf einem ca. 584 m² großen Grundstück errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 432.699 € 5 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
432.699 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Arnsberg wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet mit seinen 147 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Es ver...
Herr Sebastian Vogelsang
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 152 m² 162 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg-Moosfelde 59755
220.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
162 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg-Moosfelde (59755)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Zweifamilienhaus, das sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage eignet. Der Hauseingang sowie das Treppenhaus werden gemeinschaftlich mit dem angrenzenden Nachbarhaus...
Frau Reinhild Albrecht-Bürmann
meyer & partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 147 m² Grundstück Arnsberg 59821
Neu
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in erstklassiger Lage der historischen Arnsberger Altstadt, nur einen Katzensprung vom Glockenturm, dem Wahrzeichen der Stadt, entfernt. Das Geb...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 188 m² 885 m² Grundstück In der Biche Müschede Arnsberg 59757
349.000 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
885 m² Grundstück
In der Biche, Müschede, Arnsberg (59757)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit großem, vielfältig nutzbarem Raumangebot und Garage. Raumaufteilung Erdgeschoss: Großzügiges Wohnzimmer m...
Herr Marc Schell
Sparkasse Mitten im Sauerland
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 95,6 m² 613 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg 59755
320.000 € 3.347 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
613 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg (59755)
In der ruhigen Anliegerstraße von Moosfelde steht ein außergewöhnliches Reihenendhaus, das modernen Wohnkomfort mit einer begehrten Lage verbindet. Die Straße ist frei von Durchgangsverkehr, was ein ...
Frau Vanessa Rentsch
Sparkasse Mitten im Sauerland
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 237,6 m² 677 m² Grundstück Arnsberg 59821
Neu
320.000 € 1.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,6 m²
·
677 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, dennoch gut angebundenen Wohnlage und bietet Ihnen ein attraktives Gesamtpaket aus Wohnkomfort, Vermietungspotenzial und großzügigem A...
Herr Matthias Höh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 541.500 € 9 Zimmer 246 m² 929 m² Grundstück Müschede Arnsberg / Müschede 59757
541.500 € 2.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
246 m²
·
929 m² Grundstück
Müschede, Arnsberg / Müschede (59757)
Wie wäre es mit zwei Häusern direkt nebeneinander - für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und Vermieten oder als besonderes Gesamtpaket für die Familie? In naturnaher Lage von Müschede eröffnet sich hie...
Frau Vanessa Rentsch
Sparkasse Mitten im Sauerland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 174,7 m² 613 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
319.000 € 1.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,7 m²
·
613 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet auf einem attraktiven Grundstück einen schönen Garten und eine eigene Garage. Im 1 Obergeschoss befindet sich eine helle, modern ausgestattete Wohnung (ca.?87...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 454 m² 1.248 m² Grundstück Arnsberg 59821
975.000 € 2.148 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
454 m²
·
1.248 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus ca. 1600 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf einzigartige Weise. Über eine elegante Auffahrt erreichen Sie das Haus, das auf einem großzügigen...
Herr Matthias Höh
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 127 m² 597 m² Grundstück Arnsberg 59821
229.000 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
597 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Arnsberg! Dieses hübsche Einfamilienhaus ist massiv erbaut im Jahr 1956. Die ruhige Lage am Ende einer Sackgasse sorgt für einen idealen Ort für Familien und Erho...
Herr Matthias Höh
Einfamilienhaus zum Kauf 183.000 € 4 Zimmer 81 m² 372 m² Grundstück Müschede Arnsberg / Müschede 59757
183.000 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
372 m² Grundstück
Müschede, Arnsberg / Müschede (59757)
In ruhiger, naturnaher Umgebung bietet dieses Einfamilienhaus ein gemütliches Zuhause für Paare, die ein eigenes Zuhause mit Garten in entspannter Lage schätzen. Das Haus wurde ursprünglich 1914 erba...
Frau Olga Mantler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 9 Zimmer 272 m² 508 m² Grundstück Arnsberg 59821
Neu
363.000 € 1.335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
508 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über drei gut durchdachte Wohnungen, die sich ideal für die Vermietung bzw. Ihre Geldanlage eignen. Alle drei Wohnungen im Haus sind ähnlich gu...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 425.129 € 4 Zimmer 136 m² 390 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
425.129 € 3.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
390 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen ge...
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 421.039 € 4 Zimmer 142 m² 617 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
421.039 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
617 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 617 m² den perfekten Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltun...
Herr Mario Walter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 51 Zimmer 1.132 m² 2.246 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg / Neheim 59755
1.450.000 € 1.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
51 Zimmer
·
1.132 m²
·
2.246 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg / Neheim (59755)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Mehrfamilienhaus, welches über 17 Wohneinheiten mit unterschiedlichen, jedoch allesamt sinnvollen Grundrissen verfügt. Die Wohnfläche von über 1.100 m² erstreckt s...
Herr Matthias Höh
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 58 m² 128 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg 59755
128.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
128 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg (59755)
Dieses gemütliche Haus vereint die Vorteile eines eigenen Grundstücks mit der Kompaktheit einer Wohnung - ideal für alle, die ein charmantes Zuhause in überschaubarer Größe suchen und bereit zu klein...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Haus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 350 m² 529 m² Grundstück Mühlenstr. 1 Arnsberg 59821
198.000 € 566 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
529 m² Grundstück
Mühlenstr. 1, Arnsberg (59821)
Denkmalgeschutz Renovierungsstau: Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Arnsberg sucht neuen Eigentümer Dieses stark renovierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 350 m² Wohnfläche u...
Herr Matthias Höh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.500 € 15 Zimmer 411 m² 936 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg / Oeventrop (Sauerland) 59823
Neu
410.500 € 999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
411 m²
·
936 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg / Oeventrop (Sauerland) (59823)
Dieses Angebot ist zur Zeit für einen Interessenten reserviert. Bitte fragen Sie uns nach passenden Alternativen. Wer eine überschaubare Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen sucht, findet hier ei...
Immowelt logo
Frau Olga Mantler
Haus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 208 m² 566 m² Grundstück Arnsberg 59821
299.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
208 m²
·
566 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses ehemalige Einfamilienhaus mit vorgelagertem Büro wartet auf einen neuen Besitzer und frische Ideen. Zur Zeit ist eine Wohnung im Erdgeschoss angelegt. Die beiden oberen Etagen können zu einer ...
Herr Matthias Höh
Haus zum Kauf 589.000 € 25 Zimmer 603 m² 815 m² Grundstück Arnsberg 59821
589.000 € 977 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
603 m²
·
815 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Diese Mehrfamilienhäuser in guter Wohnlage in Arnsberg dürfen Sie sich als Investment nicht entgehen lassen. Alle Wohnungen sind gut vermietet. Die attraktive Lage, die harmonische Hausgemeinschaft u...
Lucas Vogt Immobilien
Frau Antonia Pieper
Lucas Vogt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 207 m² 220 m² Grundstück Arnsberg 59821
209.000 € 1.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
220 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Das 1962/63 kernsanierte, über zwei Generationen liebevoll teil-modernisierte Mehrfamilienhaus steht in zentraler Lage mitten in der Altstadt von Arnsberg. Auf dem ca. 220 Quadratmeter großen Grundst...
Herr Matthias Höh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 40 Zimmer 907 m² 1.452 m² Grundstück Arnsberg 59821
855.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
907 m²
·
1.452 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Zum Verkauf steht dieses große Mehrfamilienhaus, welches über 14 Wohneinheiten mit allesamt sinnvoll gestalteten Grundrissen verfügt. Die Wohnfläche von über 900 m² erstreckt sich auf 4 Etagen. Das H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?