Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.400.000 €
250 m²  •  1.449 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
3400000 €
13.600 €/m²
250 m²  •  1.449 m² Grundstück

Arcachon Erste Reihe Panorama Blick auf den Bassin

Arcachon Erste Reihe Panorama Blick auf den Bassin

In der ersten Reihe, gegenüber dem Bassin d'Arcachon, profitiert diese Eigentumswohnung von einer außergewöhnlichen Lage und bietet einen einzigartigen Panoramablick auf die Küstenlinie. Nur 600 Meter von der Jetée d'Eyrac entfernt, ermöglicht sie es, das Stadtzentrum voll zu genießen und dabei einen privilegierten Lebensraum zu behalten.

Auf einem Grundstück von 1.449 m² gelegen, profitiert dieses Anwesen von einer seltenen Grundfläche und einem hohen Entwicklungspotenzial. In der Zone Uf gelegen, erlaubt es eine Bodenbeanspruchung von 30 % sowie ein nachträgliches Baurecht, was zahlreiche Projekte ermöglicht, einschließlich der Schaffung eines Pools am Bassin- oder Südufer.

Das Haus, ca. 250 m², bietet ausgeglichene Räume und eine funktionale Organisation. Das Erdgeschoss verfügt über einen Eingangsbereich, einen doppelten Wohnbereich mit Blick auf den Bassin, eine getrennte Küche und drei Schlafzimmer, von denen zwei Blick haben. Ein Duschbad, ein Abstellraum und eine Toilette vervollständigen diese Etage.

Im Obergeschoss befinden sich vier weitere Schlafzimmer, von denen zwei einen Blick auf den Bassin bieten, die sich um mehrere Terrassen, darunter eine überdachte, gruppieren. Eine Miniküche, ein Duschbad, ein Badezimmer, ein Abstellraum und eine Toilette vervollständigen diese Etage.

Im Freien bieten zwei Gärten ergänzende Sonneneinstrahlung, Südufer- und Bassin-Seite, mit einer überdachten Terrasse. Eine Garage, direkter Zugang zum Strand und eine Gloriette ergänzen die Ausstattung.

Eine Immobilie zum Neudenken, ideal, um eine außergewöhnliche Strandresidenz zu schaffen.

Was uns gefällt: die Bassin-Fassade, das Potenzial, der direkte Strandzugang und die zentrale Lage.

Kontakt: Herr Jean-Alain Nebout - Cap Ferret Pyla Sotheby's International Realty.

Luxusimmobilien, inspiriert, Experten für Luxus-Immobilien, Bassin d'Arcachon, vom Cap Ferret bis Pyla-sur-Mer.

Merkmale

  • 1.449 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3400000 €
13.600 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
AiguillonArcachon (33120)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26MMAIF1A2E3
Referenznummer: cf3-665