Version: 8.26.0Navigation überspringen
162.000 €
2 Zimmer  •  60,1 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
162000 €
2.697 €/m²
2 Zimmer  •  60,1 m²  •  1. Geschoss

Leerstehende 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon in Oldenburg/Nadorst

Diese leerstehende 2-Zimmer-Etagenwohnung in Oldenburg-Nadorst bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche viel potenzial für etwas Neues. Die Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1975.

Das Gebäude umfasst insgesamt 14 Einheiten, verteilt auf drei Etagen, und überzeugt nicht nur durch seinen hervorragenden Grundriss, sondern auch durch die gute Anbindung an die Oldenburger Innenstadt sowie die umliegende Autobahnanbindung.

Die Wohnung verfügt über ein gut geschnittenes Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer und ein Badezimmer mit einer Badewanne sowie einen Waschmaschinenanschluss. Zudem ergänzen ein praktischer Abstellraum sowie eine separate Küche inkl. Einbauküche das Raumangebot.

Das monatliche Hausgeld beträgt aktuell 191,00 €. Hiervon können rund 105,00 € auf einen potenziellen Mieter umgelegt werden. Die Differenz von ca. 86,00 € übernimmt der Eigentümer. Die Miteigentumsanteile für die Wohnung belaufen sich auf 34/1000stel.

Zudem befindet sich ein Kellerabteil im Sondereigentum. Gemeinschaftlich genutzt wird ein Trockenraum sowie die Parkplätze auf dem Grundstück.

Falls diese Immobilie Ihr Interesse geweckt hat, stehen wir Ihnen gerne für einen Besichtigungstermin zur Verfügung.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Balkon
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit:
- Einbauküche im Kaufpreis enthalten
- Balkon in West-Ausrichtung
- Bodenbeläge: Laminat im Wohnungsflur sowie im Schlafzimmer und im Abstellraum, Teppichboden im Wohnzimmer, Fliesen in der Küche sowie im Bad