Wohnung zum Kauf • provisionsfrei298000 €3.348 €/m²4 Zimmer • 89 m² • 2. Geschoss
298000 €
3.348 €/m²
4 Zimmer • 89 m² • 2. Geschoss
Großzügige 4-Zi.-Eigentumswohnung inkl. TG-Stellplatz zum Kauf in Glinde - Wentzel Dr.
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1977
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
3.348,31 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
323.330 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
25.330 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Glinde (21509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stresemannallee 102-104, 22529 Hamburg

Frau Liane MeisterDein Kontakt
Online-ID: 26N2UVNF8N71
Referenznummer: W-K-OD-26-033-1