Einfamilienhaus zum Kauf425129 €3.126 €/m²4 Zimmer • 136 m² • 390 m² Grundstück
425129 €
3.126 €/m²
4 Zimmer • 136 m² • 390 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Arnsberg - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Free Time Service
Merkmale
- 390 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
425129 €
3.125,95 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
476.442 €1
Kaufpreis
425.129 €
Kaufnebenkosten
51.313 €
2Notarkosten (1,5%)
6.377 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.633 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.126 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herdringen, Arnsberg (59757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26N453D4GK6N
Referenznummer: 4283-260505-HO3-FT-60-40-43