Version: 8.26.0Navigation überspringen
Kreissparkasse Böblingen
185.000 €
2 Zimmer  •  66 m²

Wohnung zum Kauf
185000 €
2.803 €/m²
2 Zimmer  •  66 m²

2-Zimmerwohnung zur Kapitalanlage, mit TG-Stellplatz und Balkon

In Steinenbronn befindet sich diese gepflegte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 66 m².
Das Objekt wurde etwa 1973 erbaut und verfügt über zwei Zimmer, einen Keller sowie eine Einbauküche.
In der Wohnung wurde in den vergangenen Jahren die Toilette, die Küche und die Fenster zum Teil erneuert.
Zu der Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz und ein Balkon, auf dem man ausgiebig entspannen kann.
Die Wohnung ist vermietet und verfügt über einen Personenaufzug, was den Alltag deutlich erleichtert.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
185000 €
2.803,03 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.680,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
204.554 €1
Kaufpreis
185.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.604 €
Grundbucheintrag (0,5%)
925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Steinenbronn (71144)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die charmante Etagenwohnung befindet sich in Steinenbronn. Annähernd 1,1 km nordöstlich vom Zentrum gelegen, bietet sie eine ideale Balance zwischen Ruhe und Nähe zu den wichtigsten Einrichtungen. Rund 71 Meter entfernt befindet sich eine Bushaltestelle, während die nächste Zugstation ungefähr 3,5 km entfernt ist. Die Umgebung bietet eine Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten, Bildungs- und Gesundheitseinrichtungen sowie Freizeitoptionen.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wolfgang-Brumme-Allee 1, 71034 Böblingen
partner badge
Partnerschaft