Version: 8.26.0Navigation überspringen
335.969 €
4 Zimmer  •  118,9 m²  •  520 m² Grundstück

Haus zum Kauf
335969 €
2.826 €/m²
4 Zimmer  •  118,9 m²  •  520 m² Grundstück

Flexibles Ausbauhaus in Stemwede - Individuell geplant, nachhaltig gebaut, perfekt für Ihre Wünsche

Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Stemwede bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118,90 m² ein durchdachtes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem 520 m² großen Grundstück entsteht Ihr neues Eigenheim mit einer Etage, das drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC umfasst. Damit schaffen wir Raum für Ihren persönlichen Lebensstil und Komfort, ganz nach Ihren Bedürfnissen.

Das Konzept des Hauses ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau ganz flexibel selbst zu übernehmen oder auf unsere professionelle Unterstützung zurückzugreifen. Sie profitieren von einem modernen Ausbauhaus mit nachhaltiger Holzrahmenbauweise, das nicht nur energieeffizient ist, sondern auch ein angenehmes Raumklima garantiert. Gestalten Sie Ihren Grundriss individuell und erleben Sie die Freiheit, Ihr Traumhaus genau so zu verwirklichen, wie Sie es sich vorstellen.

Merkmale

  • 520 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen zählen unter anderem dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Wohnräume zeichnen sich durch eine lichte Raumhöhe von 2,75 m aus, die Ihnen ein großzügiges Wohngefühl vermittelt. Im Inneren erwartet Sie eine Echtholztreppe, sanitäre Objekte, Innentüren mit Zargen, Fliesen, Steckdosen und ein Dämm- und Beplankungspaket für bestmögliche Energieeffizienz.