Zum Verkauf steht ein sehr großes, renovierungsbedürftiges Wohnhaus im beschaulichen Wehdem. Diese besondere Immobilie bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1.233 m² und einer Wohnfl...
Herr Leslie Joosten
1 / 10
Neu
335.969 € 2.826 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
520 m² Grundstück
Sundern, Stemwede (32351)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Stemwede bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118,90 m² ein durchdachtes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefe...
Herr Steven Kopp
1 / 9
115.000 € 1.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
923 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Dieses Einfamilienhaus umfasst vier gut geschnittene Zimmer, ein Tageslichtbad mit Dusche sowie eine großzügige Küche mit Einbauküche und separatem Essbereich. Ein Hauswirtschaftsraum unterstützt die...
von privat
1 / 19
Neu
475.000 € 1.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
360 m²
·
15.000 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Willkommen in Twiehausen, einem charmanten Stadtteil von Stemwede, wo sich Ihr Traumhaus erwartet. Diese beeindruckende Immobilie in der Lehmkamp Straße bietet eine großzügige Fläche von 360 Quadratm...
Ihr McMakler Team
1 / 17
449.000 € 1.595 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
281,6 m²
·
11.519,1 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Objektnr: 1071022 Willkommen in Ihrer neuen besonderen Immobilie: Dieser großzügige Resthof mit ca. 11.519 m² Grundstücksfläche vereint Wohnen, Arbeiten und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf beei...
1 / 22
204.999 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.214 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Dieser charaktervolle Resthof aus ca. 1827 verbindet den Reiz einer historischen Immobilie mit einer soliden Grundlage und zahlreichen bereits durchgeführten Modernisierungen. Die grundlegende Renovi...
1 / 27
295.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
2.470 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Dieses liebevoll gewachsene Einfamilienhaus überzeugt mit besonderem Charme, großzügigem Platzangebot und einer naturnahen Lage mit hoher Lebensqualität. Das 1960 erbaute und 1986 umfassend modernisi...
1 / 46
699.000 € 1.513 €/m²
Haus zum Kauf
462 m²
·
4.437 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Willkommen in diesem einzigartigen Wohn- und Geschäftshaus in Stemwede, gelegen im charmanten Ortsteil Haldem im Kreis Lübbecke, Westfalen. Diese interessante Immobilie vereint den Charme von Alt und...
1 / 28
199.500 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,8 m²
·
851 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Objekt (Wohn- u. Nutzfläche ca. 289,51 m² zzgl. ca. 70 m² Spitzboden ) Das Einfamilienhaus mit zwei separaten 3 - Zimmer Wohnungen wurde im Jahr 1971 gebaut. Das ca. 851 m² große gepflegte Eigentumsg...
Gesponsert
Herr Steffen Kalus
1 / 6
Neu
318.899 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Bad Essen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, auf zwei Ebenen mit insgesamt 142,23 m² Wohnfläche und vier Zimmern Ihr persönliches Wohnkonzept umzusetzen. Das Haus ...
von privat
1 / 32
530.000 € 1.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
456 m²
·
4.015 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Exklusives Anwesen mit Büro- und Hallenfläche in zentraler Lage von Stemwede-Levern. Ideal für Onlinehandel, Lager, Produktion, Autowerkstatt, ... Dieses repräsentative Wohn- und Gewerbeanwesen biete...
Herr Thomas Teepe
1 / 28
Neu
479.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
509,3 m²
·
3.020 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Suchen Sie ein großzügiges Zuhause für zwei Familien, eine Kombination aus Wohnen und Arbeiten oder ein Investment mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten? Dieses außergewöhnliche Anwesen in ruhiger u...
Herr Maik Schnellhardt
1 / 10
Neu
160.900 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
490 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stemwede bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 490 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern, davon 3...
Herr Maik Schnellhardt
1 / 10
Neu
147.425 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
490 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede (32351)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Stemwede bietet Ihnen die Möglichkeit, das Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche verte...
1 / 9
Neu
347.500 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.907 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede (32351)
Interessantes Zweifamilienhaus mit historischem Mühlengebäude und vielseitigem Nutzungspotenzial auf großzügigem Südgrundstück Zum Verkauf steht ein im Jahr 1985 erbautes Zweifamilienhaus mit insgesa...
1 / 14
310.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,5 m²
·
2.534 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Wohnhaus mit Ausbaureserve in Stemwede-Oppenwehe Willkommen in diesem großzügigen Wohnhaus in Stemwede-Oppenwehe, das Ihnen mit seinen 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 158,50 m² viel Platz für Ihre...
1 / 4
Neu
274.500 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199,1 m²
·
1.992 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Einzigartiges Einfamilienhaus mit Garage, Carport und großer Dachterrasse viel Potential in gewachsener Lage Zum Verkauf steht ein unterkellertes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950, das durch vielf...
1 / 13
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.331 m² Grundstück
Oppendorf, Stemwede (32351)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch die Möglichkeit zur Vermietung einer Einliegerwohnung. Die Immobilie befindet sich auf ...
Herr Thorsten Holwas
1 / 17
220.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
758 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Suchen Sie ein neues Zuhause in Stemwede ? Falls Sie handwerklich geschickt sind, können Sie sich hier ein wahres Schmuckstück erschaffen. Das Haus wurde 1968 errichtet und bietet eine Wohnfläche von...
1 / 7
342.750 € 3.174 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Der Winkelbungalow besticht nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine innovative Form, die einen flexiblen Grundriss ermöglicht. Diese einzigartige Raumanordnung kombiniert ...
Herr Matthias Schön
1 / 10
499.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
9.000 m² Grundstück
Arrenkamp, Stemwede (32351)
Willkommen in Ihrem Traumlandhaus in Stemwede - einer außergewöhnlichen Immobilie mit Charakter und Geschichte. Das im Jahr 1932 errichtete, teils unterkellerte Landhaus wurde 2015 umfassend modernis...
Herr Leslie Joosten
1 / 8
410.559 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
520 m² Grundstück
Sundern, Stemwede (32351)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Stemwede bietet Ihnen mit 181,77 m² Wohnfläche und 6 Zimmern, darunter 5 großzügige Schlafzimmer, viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung...
1 / 18
190.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
8.451 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Diese vielseitige Hofstelle in idyllischer, ländlicher und ruhiger Lage bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die großzügiges Wohnen mit Tierhaltung oder individuellen Nutzungsmöglichkeiten ...
Gesponsert
Frau Bettina Müller
1 / 39
579.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
250,7 m²
·
2.760 m² Grundstück
Brockum (49448)
In ruhiger Lage von Brockum präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.760 m². Die Immobilie beherbergt insgesamt drei Wohneinheiten mit einer Gesam...
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
Neu
367.519 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
520 m² Grundstück
Sundern, Stemwede (32351)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Stemwede: Ein modernes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen bietet das...
1 / 10
180.000 € 779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
3.385 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus mit Wer Objekt Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1935 befindet sich in ruhiger und gewachsener Lage von Stemwede-Oppenwehe und bietet ein außergew...
1 / 8
Neu
295.000 € 753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
392 m²
·
1.639 m² Grundstück
Dielingen, Stemwede (32351)
Dieses 1953 erstellte Mehrfamilienhaus bietet 4 Wohnungen mit je 3 Zimmern, einer Küche sowie einem Bad mit Dusche, Waschbecken und WC. Zu jeder der ca 68 m² großen Wohnungen gehört ein Kellerraum so...
1 / 9
293.750 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Dielingen, Stemwede (32351)
1 / 16
575.000 € 3.286 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
35.118 m² Grundstück
Oppendorf, Stemwede (32351)
Ein interessantes Objekt für alle, die gerne ländlich gelegen wohnen möchten. Die vorhandenen Gebäude sowie die sich darin befindenden Einbauten, lassen eine vielseitige Nutzung zu. Direkt neben eine...
1 / 13
247.000 € 818 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
302 m²
·
3.635 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Wer ein wenig Platz haben möchte, schaut sich meistens im ländlichen Raum um. Wer noch ein wenig mehr benötigt, wird hier fündig...: Das großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich ...
1 / 11
175.000 € 681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
2.301 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Sind Sie auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus mit historischem Hintergrund und wo mit handwerklichem Geschick ein neues Wohnparadies entstehen kann? In Stemwede - Haldem sind Sie fündig geworden...
1 / 10
175.000 € 643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272 m²
·
2.301 m² Grundstück
Haldem, Stemwede (32351)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?