Version: 8.26.0Navigation überspringen
412.168 €
4 Zimmer  •  133 m²  •  500 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
412168.4 €
3.099 €/m²
4 Zimmer  •  133 m²  •  500 m² Grundstück

Familienfreundliches Doppelhaus Duett 125 in Tremsbüttel - Ihr neues Zuhause!

Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125 - ideal für Familien, die Raum und Gemütlichkeit suchen. Mit ca. 133 m² Wohnfläche bietet es einen offenen Wohn- und Essbereich sowie eine moderne Küche. In ruhiger Lage von Tremsbüttel profitieren Sie von allen Vorteilen einer familienfreundlichen Nachbarschaft. Kontaktieren Sie uns und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim!

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
Die Ausstattung überzeugt durch Fußbodenheizung und eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Hochwertige Materialien wie hochwärmedämmender Porenbeton sorgen für Energieeffizienz und Wohlfühlatmosphäre. Rollläden, eine moderne Badausstattung sowie vorausschauende Optionen für Photovoltaik machen das Zuhause zukunftssicher.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
412168.4 €
3.099,01 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
461.917 €1
Kaufpreis
412.168 €
Notarkosten (1,5%)
6.183 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.791 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.714 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.061 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Tremsbüttel (22967)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige, naturnahe Wohnlage von Tremsbüttel bietet beste Voraussetzungen für Familien. In der Nähe finden Sie Supermärkte, Restaurants und Freizeitangebote.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle liegt nur 5 Minuten entfernt.
Anbindung an größere Städte: Hamburg erreichen Sie in etwa 30 Minuten mit dem Auto.
Anbindung an Autobahnen: Die A1 ist in nur 10 Minuten erreichbar.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.

Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.