Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
1 / 12
750.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
672 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, eine besonders geschmackvolle Ausstattung sowie ein zukunftsorientiertes Energiekonzept. Hier wurde n...
1 / 20
850.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
267 m²
·
5.000 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Kurzbeschreibung Eine Immobilie mit einer Geschichte! Objekt Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit luxuriösem Lebensstil und ist in seiner Art einzigartig. Mit einer Grundst...
Herr Marcel Delfs
1 / 15
598.000 € 3.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
958 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tremsbüttel, einem einladenden, großzügigen Einfamilienhaus, das 1977 erbaut wurde und durch seinen gepflegten Zustand überzeugt. Auf einem beeindruckenden Grunds...
1 / 12
469.000 € 3.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
1.585 m² Grundstück
Schloßstraße 33, Tremsbüttel (22967)
Dieses schöne Rotklinker Einfamilienhaus ist aktuell in zwei Einheiten geteilt und somit für zwei Gererationen geeignet. Es ist aus dem Baujahr 1982 und voll unterkellert. Das Haus steht in einem 1.5...
1 / 13
Neu
547.878 € 4.214 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - ein ideales Zuhause für Singles, das mit 5 Zimmern und 130 m² idealen Wohnraum bietet. Durch die durchdachte Raumaufteilung erleben Sie behagliches Wohnen mit einem e...
1 / 9
Neu
412.470 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121 m²
·
500 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Entdecken Sie dieses hochwertige Doppelhaus, ideal für Familien mit Kindern. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 121 m² bietet es Raum für Entspannung und gemeinsame Aktivitäten. Die lichtdurchflute...
1 / 7
440.588 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Das Doppelhaus Aura 136 vereint moderne Architektur mit hohem Wohnkomfort und erfüllt die Ansprüche von Familien. Es verfügt über 132 m² Wohnfläche und bietet helle, lichtdurchflutete Räume sowie gro...
1 / 3
569.919 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein individuelles Einfamilienhaus in ruhiger Lage, ideal für Singles, die ein modernes Zuhause suchen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet es einen lichtd...
Gesponsert
Frau Marion Mühlemeyer
1 / 6
Neu
538.900 € 4.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.049 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Dieser attraktive Bungalow ist als Neubauprojekt im idyllischen Ort Elmenhorst bei Bargteheide geplant. Der Baubeginn ist für Ende 2026 vorgesehen und bietet Käufern die Möglichkeit, frühzeitig Einfl...
1 / 11
586.668 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Tremsbüttel, das optimal auf die Bedürfnisse von Singles eingeht. Mit 164 m² Wohnfläche und 7 Räumen bietet es ausreichend Platz für individuelles Wohnen. Der einla...
1 / 6
557.100 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148 in Tremsbüttel, ideal für Singles. Auf 143 m² bietet es ein helles Wohnzimmer, eine geräumige Küche und drei Zimmer im Obergeschoss, welche durch eine offene ...
1 / 7
529.150 € 4.900 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim mit diesem charmanten Winkelbungalow in Tremsbüttel. Auf 108 m² bieten 4 Räume Platz für individuelles Wohnen. Die offene und lichtdurchflutete Gestaltung ga...
1 / 5
412.168 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125 - ideal für Familien, die Raum und Gemütlichkeit suchen. Mit ca. 133 m² Wohnfläche bietet es einen offenen Wohn- und Essbereich sowie eine moderne Küche. In ruh...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 6
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
FS 11.01
Gesponsert
1 / 1
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
1.382 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 110m², Garage vorhanden, teilweise modernisiert ca. 2019, seit längerer Zei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tremsbüttel, 22967
1 / 18
309.000 € 3.186 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
181 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Das zweigeschossige Reihenmittelaus befindet sich in einer familienfreundlichen Wohnlage von Bargteheide. In Bargteheide ist die "Vogelsiedlung" ein beliebtes Wohnziel: ruhig und dennoch zentral. Die...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
1 / 17
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
587 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
1 / 5
622.168 € 4.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
900 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Willkommen im Doppelhaus Duett 125 - Ihrem neuen Zuhause in Bargteheide! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² und vier hellen Zimmern bietet dieses moderne Haus ausreichend Platz für die gesam...
1 / 6
319.000 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lasbek (23847)
Dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine ideale Möglichkeit für alle, die eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen gestalten oder ein Grundstück mit Entwicklungspotenzial nutz...
1 / 16
470.000 € 4.196 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
183 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Bargteheide: Charmantes und gemütliches Reihenmittelhaus in ruhiger Wohngegend - ideal für Familien! Dieses Reihenmittelhaus verfügt über eine Einbauküche, Fußbodenheizung und eine überdachte Terrass...
1 / 18
598.000 € 4.318 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,5 m²
·
212 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Herzlich willkommen im Bargteheider Wohnquartier "To'n Schüttenhoff". Das moderne Ensemble besteht aus fünf einzelnen Wohngebäuden, die die Bedürfnisse in den unterschiedlichen Lebenssituationen wide...
1 / 24
429.000 € 4.631 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
355 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2006/07 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 92 m². Es ist größtenteils unterkellert und bietet dadurch zusätzlich ca. 26 m² Nutzfläche. ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
205 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Charmantes Reihenhaus mit Wintergarten, Garten und zusätzlichem Raumangebot. In ruhiger Lage erwartet Sie dieses gepflegte Zuhause mit hellen Wohnräumen, einem großzügigen Wintergarten und einem schö...
Herr Claas Ebsen
1 / 6
Neu
591.349 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
553 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
1 / 40
498.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
714 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Der einladende Eingangsbereich heißt Sie bereits beim Betreten herzlich willkommen und vermittelt sofort ein offenes, großzügiges Ambiente. Das Massivhaus aus dem Baujahr?1983 liegt in ruhiger Randla...
1 / 22
715.000 € 4.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
640,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bargteheide (22941)
Frau Carola Lambert
1 / 6
500.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
203 m²
·
507 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Bargteheide umfasst drei voll vermietete Wohneinheiten mit jeweils ca. 60 - 80 m² Wohnfläche. Die kleine Kapitalanlage bietet Ihnen sofortige, ...
1 / 35
299.000 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hammoor (22941)
Dieses im Jahr 1967 erbaute Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 591 m² ein behagliches Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 102,94 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.382 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
2-Familienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 110 m², inklusive Garage und Carport. Baujahr 1962/63, umfassend modernisiert im Jahr 2019 (neues Dach, Fenster...
1 / 8
370.000 € 4.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theodor-Storm-Straße 32, Bargteheide (22941)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus von 1959 mit ca. 82 m² Wohnfläche im EG und ca. 70 m² Nutzfläche im Keller mit Tiefgarage und Flächen im Dachboden. Um das Haus herum liegt ein wunderschöner, g...
1 / 3
487.419 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
777 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Erleben Sie modernes Wohnen im Nordic 143 mit 143 m², optimal geeignet für Singles, die großzügigen Raum und eine hohe Lebensqualität schätzen. Das lichtdurchflutete Haus überzeugt durch eine offene ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?