Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Todendorf, 22965

Einfamilienhaus zum Kauf 349.800 € 3 Zimmer 120 m² 668 m² Grundstück Todendorf 22965
349.800 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
668 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1912 verbindet den Charme eines Altbaus mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage. Auf ca. 120 m² Wohn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 252 m² 587 m² Grundstück Todendorf 22965
749.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
587 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Dieses ansprechende Ein- bis Zweifamilienhaus im mediterranen Toskanastil aus dem Baujahr 2007 überzeugt mit einer harmonischen Architektur, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzung...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.175.000 € 6 Zimmer 180 m² 11.400 m² Grundstück Todendorf 22965
1.175.000 € 6.528 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
11.400 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Das charmante Reetdachhaus liegt außerhalb des Ortes direkt am Wald. Die Weitläufigkeit des Grundstücks vermittelt ein Gefühl der Alleinlage zu 3 Seiten. Es bietet einen perfekten Ort für Familien od...
NG Projects
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 168 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Todendorf 22965
445.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Todendorf (22965)
Dieses Grundstück liegt im Bereich des Bebauungsplans. Die Ausweisung erfolgt als WA (allgemeines Wohngebiet) mit einer zulässigen Bebauung von 1 Vollgeschoss in offener Bauweise. Die GFZ beträgt 0,3...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 709.900 € 5 Zimmer 187 m² 1.021 m² Grundstück Todendorf 22965
709.900 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.021 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Markus Mitchell
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 155 m² 800 m² Grundstück Großhansdorf 22927
970.000 € 6.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
800 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
DIES IST EIN BEISPIELHAUS, DIVERSE ANDERE HAUSMODELLE MÖGLICH. Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei E...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 692.929 € 4 Zimmer 133,7 m² 730 m² Grundstück Lütjensee 22952
692.929 € 5.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
730 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Todendorf, 22965
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 361,9 m² 2.326 m² Grundstück Steinburg 22964
330.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
361,9 m²
·
2.326 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Investition und bei Ihren NKK Immobilien. Sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent, wir freuen uns sehr, Ihnen mit unserem umfangreichen NKK-Verkaufsex...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Bargteheide 22941
600.000 € 4.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Hammoor 22941
299.000 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hammoor (22941)
Dieses im Jahr 1967 erbaute Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 591 m² ein behagliches Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 102,94 ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Steinburg 22964
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Steinburg (22964)
FS 11.01
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 476.450 € 4 Zimmer 107 m² 409 m² Grundstück Hoisdorf 22955
Neu
476.450 € 4.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
409 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Erleben Sie modernes Wohnen im Flair 110 mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m². Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet eine offene Raumgestaltung, die sowohl Rückzugsmöglichkeiten als ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Lasbek 23847
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lasbek (23847)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 10 Zimmer 400 m² 1.742 m² Grundstück Hoisdorf 22955
Neu
2.550.000 € 6.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.742 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Traumhafte Villa, ein Meisterwerk der Architektur und des Designs am Ende einer Sackgasse in einer bevorzugten Wohngegend. Das mit einem 1,80 m hohen eingezäunten Grundstück, ist nicht einsehbar und ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lasbek (23847)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ahrensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 151 m² 917 m² Grundstück Hoisdorf 22955
769.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
917 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Manche Häuser sind mehr als ein Zuhause - sie sind ein Lebensgefühl. Dieses junge Einfamilienhaus verkörpert genau dies: Eine besondere Kombination aus Klarheit, Geborgenheit und der Freude, jeden Ta...
Behrens Immobilien -Verkauf, Vermietung, seit 1966
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 175 m² 2.664 m² Grundstück Steinburg 22964
460.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
2.664 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Endlich Platz... ...und das in der Metropolregion der Hansestadt Hamburg! Wer Visionen nicht scheut und sich endlich selbst verwirklichen will, ist hier gold richtig. Damals zukunftsweisend erbaut, w...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 153 m² 1.054 m² Grundstück Hoisdorf 22955
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.054 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
In naturnaher Lage von Hoisdorf präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem herrlichen, unverbaubaren Ausblick über Felder und Wiesen. Das im Jahr 1979 errichtete Haus steht auf einem...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 109 m² 450 m² Grundstück Steinburg 22964
425.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
450 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1991 verbindet ein einladendes Wohngefühl mit einer individuellen Architektur. Schon beim Betreten des großzügig überdachten Eingangsbereichs wird man vo...
Behrens Immobilien -Verkauf, Vermietung, seit 1966
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 288 m² 2.422 m² Grundstück Steinburg 22964
Neu
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
2.422 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Wohnen und Investition vereint auf einem Grundstück: Ein solides Einfamilienhaus mit großzügigem Anbau plus positiven Bauvorbescheid für ein weiteres Einfamilienhaus. Ob Großfamilie, Wohnen und Arbei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 8 Zimmer 327 m² 1.022 m² Grundstück Hoisdorf 22955
Neu
1.285.000 € 3.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
1.022 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
In ruhiger, ländlicher Lage nordöstlich von Hamburg eröffnet dieses außergewöhnliche Architektenhaus einen Lebensraum, der Großzügigkeit, Architektur und Nachhaltigkeit in besonderer Weise vereint. E...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.178 € 4 Zimmer 125 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
Neu
519.178 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Das "Aura 125" besticht durch seine durchdachte Bauweise und die enorme Flexibilität bei der Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 125 m² bietet dieses Einfamilienhaus genügend Raum für Familien und d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 521.498 € 4 Zimmer 126 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
Neu
521.498 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Erleben Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Wohnfläche von 126 m² ideal für Familien geeignet ist. Die offene Gestaltung des lichtdurchfluteten Wohnzimmers mit...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 5 Zimmer 143,3 m² 448 m² Grundstück Waldstraße 23 A Hoisdorf 22955
749.000 € 5.335 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
143,3 m²
·
448 m² Grundstück
Waldstraße 23 A, Hoisdorf (22955)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine von vier Neubau-Doppelhaushälften, welche in Hoisdorf im Jahr 2024 fertiggestellt wurden. Diese Doppelhaushälfte befindet sich auf einem Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.020 € 4 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Lütjensee 22952
489.020 € 4.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Ihr Ausbauhaus in Lütjensee! Pakete bis hin zu Schlüsselfertig können dazu gebucht werden! Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raum­konzept - das zeichnet dieses Einfamilienhaus aus. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 578.998 € 4 Zimmer 158 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
Neu
578.998 € 3.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lütjensee bietet Ihnen eine moderne, lichterfüllte Wohnfläche von 158 m² mit 4 Zimmern, ideal für Singles, die Wert auf eine angenehme Wohnumgebung legen. Genießen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 524.746 € 7 Zimmer 123 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
524.746 € 4.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht mit 123m² lichtdurchfluteter Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf zwei Etagen bietet das Lichth...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 190 m² 399 m² Grundstück Steinburg 22964
Neu
495.000 € 2.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
399 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Die Doppelhaushälfte in Steinburg bietet mit 2 Wohneinheiten, 6 Zimmern auf 190 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 399 m² gute Entwicklungsmöglichkeiten für Kapitalanleger oder viel Platz ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.919 € 5 Zimmer 143 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
Neu
698.919 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Willkommen im Nordic 143, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus in Lütjensee mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Die flexible Raumaufteilung bietet ausreichend Platz für individuelle Bedürfnisse. I...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 529.270 € 5 Zimmer 142 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
529.270 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Willkommen in diesem geräumigen Einfamilienhaus, das Familien ein hohes Maß an Wohnkomfort und Lebensqualität bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² und einer durchdachten Raumaufteilung...
Haus zum Kauf 799.800 € 10 Zimmer 236 m² 5.253 m² Grundstück Lütjensee 22952
799.800 € 3.389 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
5.253 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Diese charmante Reetdachkate mit teilweise sichtbarem Fachwerk vereint ländliche Idylle mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ein besonderes Wohnambiente inmitten der Natur. Die Immobilie...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 5 Zimmer 117,6 m² 538 m² Grundstück Hoisdorf 22955
660.000 € 5.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,6 m²
·
538 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, welche in 2024 in Hoisdorf realisiert wurde. Diese Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück mit einer Grundstücksfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?