Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Steinburg, 22964

Behrens Immobilien -Verkauf, Vermietung, seit 1966
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 288 m² 2.422 m² Grundstück Steinburg 22964
Neu
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
2.422 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Wohnen und Investition vereint auf einem Grundstück: Ein solides Einfamilienhaus mit großzügigem Anbau plus positiven Bauvorbescheid für ein weiteres Einfamilienhaus. Ob Großfamilie, Wohnen und Arbei...
Immowelt logo
Privat von Familie Brassat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 175 m² 878 m² Grundstück Im Wiesengrund 17 Steinburg 22964
Neu
498.000 € 2.846 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
878 m² Grundstück
Im Wiesengrund 17, Steinburg (22964)
Dieser im Jahre 1973 in massiver Bauweise errichtete Bungalow befindet sich auf einem ca. 880 m² großen Süd-West-Grundstück in einer ruhigen Seitenstraße und überzeugt durch seinen sehr gepflegten un...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 361,9 m² 2.326 m² Grundstück Steinburg 22964
330.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
361,9 m²
·
2.326 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Investition und bei Ihren NKK Immobilien. Sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent, wir freuen uns sehr, Ihnen mit unserem umfangreichen NKK-Verkaufsex...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 109 m² 450 m² Grundstück Steinburg 22964
425.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
450 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1991 verbindet ein einladendes Wohngefühl mit einer individuellen Architektur. Schon beim Betreten des großzügig überdachten Eingangsbereichs wird man vo...
Behrens Immobilien -Verkauf, Vermietung, seit 1966
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 175 m² 2.664 m² Grundstück Steinburg 22964
460.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
2.664 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Endlich Platz... ...und das in der Metropolregion der Hansestadt Hamburg! Wer Visionen nicht scheut und sich endlich selbst verwirklichen will, ist hier gold richtig. Damals zukunftsweisend erbaut, w...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 190 m² 399 m² Grundstück Steinburg 22964
495.000 € 2.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
399 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Die Doppelhaushälfte in Steinburg bietet mit 2 Wohneinheiten, 6 Zimmern auf 190 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 399 m² gute Entwicklungsmöglichkeiten für Kapitalanleger oder viel Platz ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Steinburg 22964
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Steinburg (22964)
FS 11.01
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 692.929 € 4 Zimmer 133,7 m² 730 m² Grundstück Lütjensee 22952
Neu
692.929 € 5.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
730 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinburg, 22964
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Lasbek 23847
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lasbek (23847)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lasbek (23847)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.800 € 3 Zimmer 120 m² 668 m² Grundstück Todendorf 22965
349.800 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
668 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1912 verbindet den Charme eines Altbaus mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage. Auf ca. 120 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 252 m² 587 m² Grundstück Todendorf 22965
749.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
587 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Dieses ansprechende Ein- bis Zweifamilienhaus im mediterranen Toskanastil aus dem Baujahr 2007 überzeugt mit einer harmonischen Architektur, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzung...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 709.900 € 5 Zimmer 187 m² 1.021 m² Grundstück Todendorf 22965
709.900 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.021 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.175.000 € 6 Zimmer 180 m² 11.400 m² Grundstück Todendorf 22965
1.175.000 € 6.528 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
11.400 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Das charmante Reetdachhaus liegt außerhalb des Ortes direkt am Wald. Die Weitläufigkeit des Grundstücks vermittelt ein Gefühl der Alleinlage zu 3 Seiten. Es bietet einen perfekten Ort für Familien od...
NG Projects
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 168 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Todendorf 22965
445.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Todendorf (22965)
Dieses Grundstück liegt im Bereich des Bebauungsplans. Die Ausweisung erfolgt als WA (allgemeines Wohngebiet) mit einer zulässigen Bebauung von 1 Vollgeschoss in offener Bauweise. Die GFZ beträgt 0,3...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.300 € 6 Zimmer 150 m² 452 m² Grundstück Schönberg 22929
489.300 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
452 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Hier könnte Ihr neues Traumhaus entstehen. Geplant und genehmigt ist ein Einfamilienhaus mit circa 150m² Wohnfläche mit Satteldach in klassischer und konventioneller Bauweise mit Verblendfassade. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 471.498 € 4 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
471.498 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche in ruhiger, naturnaher Lage. Dieses Haus bietet Ihnen einen hellen Wohnbereich mit großen Fenstern, eine geräumige Küch...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 486.967 € 5 Zimmer 110,4 m² 450 m² Grundstück Schönberg 22929
Neu
486.967 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
450 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - einem durchdachten Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 110,44 m² und fünf Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 480.940 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
480.940 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Flair 134, ein modernes Einfamilienhaus in einer ruhigen und freundlichen Wohngegend von Schönberg. Mit 130 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.919 € 5 Zimmer 143 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
499.919 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus in Schönberg, das sich perfekt für Singles eignet. Mit großzügigen 143 m² Wohnfläche bietet das Nordic 143 ein lichtdurchflutetes Ambiente, eine of...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 532.167 € 5 Zimmer 110,4 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
Neu
532.167 € 4.819 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Hammoor 22941
299.000 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hammoor (22941)
Dieses im Jahr 1967 erbaute Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 591 m² ein behagliches Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 102,94 ...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.449 € 6 Zimmer 136 m² 452 m² Grundstück Schönberg 22929
451.449 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
452 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 456.479 € 5 Zimmer 166,4 m² 522 m² Grundstück Schönberg 22929
Neu
456.479 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
522 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 447.890 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
447.890 € 4.147 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Erleben Sie den Charme des Bungalow 110 in Schönberg! Auf 108 m² Wohnfläche finden Sie ein helles Wohnkonzept mit einem angenehmen Schlafzimmer sowie zwei weiteren Räumen. Ideal für Singles, die Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 119,2 m² 10.000 m² Grundstück Lasbek 23847
319.000 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lasbek (23847)
Dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine ideale Möglichkeit für alle, die eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen gestalten oder ein Grundstück mit Entwicklungspotenzial nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Bargteheide 22941
600.000 € 4.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 516.668 € 7 Zimmer 164 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
516.668 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Schönberg: ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf ein einladendes Zuhause legen. Genießen Sie großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 146 m² 420 m² Grundstück Schönberg 22929
548.000 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
420 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Bauweise eines renommierten Viebrockhauses überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und großzügigen Wohnflächen auf drei Ebenen. Bereits im Erdgeschoss...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 138 m² 843 m² Grundstück frei ab sofort Pölitz 23847
449.000 € 3.254 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
843 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pölitz (23847)
Dieses eingeschossige Massivhaus mit Walmdach und gepflegtem Gesamtbild bietet auf ca. 138 m² Wohnfläche fünf lichtdurchflutete Räume, vier Schlafbereiche und ein Badezimmer mit Badewanne und Dusche ...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 100 m² 685 m² Grundstück Pölitz / Schmachthagen 23847
Neu
389.000 € 3.890 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
685 m² Grundstück
Pölitz / Schmachthagen (23847)
Die liebevoll modernisierte Immobilie bietet ein besonders angenehmes Wohngefühl und verbindet gemütliches Wohnen mit einem außergewöhnlich schön angelegten Außenbereich. Zudem ist dieser einmalige B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?