Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Groß Niendorf, 23816

Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 315 m² 3.478 m² Grundstück Groß Niendorf 23816
599.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
3.478 m² Grundstück
Groß Niendorf (23816)
In ruhiger Lage von Groß Niendorf bietet dieses attraktive Immobilienpaket zwei vermietete Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.478 m². Die Liegenschaft vereint ein gepflegtes, größe...
Immowelt logo
Herr Karl Rahlf
Rahlf-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.242 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Groß Niendorf 23816
695.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Groß Niendorf (23816)
Das im Jahr 1973 errichtete Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage von 23816 Groß Niendorf. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 215 m² und ist in zwei eigenständige Wohneinheiten...
Herr Tim Pietrzik
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 186 m² 997 m² Grundstück Groß Niendorf 23816
399.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
997 m² Grundstück
Groß Niendorf (23816)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Groß Niendorf. Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen auf ca. 186 m² Wohnfläche ein großzügiges Platzangebot mit insgesam...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Niendorf, 23816
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Segeberg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 120,9 m² 348,5 m² Grundstück Leezen 23816
369.000 € 3.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
348,5 m² Grundstück
Leezen (23816)
Neubau-Doppelhaushälfte in Leezen - Erstbezug kurzfristig möglich. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In attraktiver Lage von Leezen entsteht diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in klassischer Hint...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Leezen 23816
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Leezen (23816)
FS 11.01
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 180 m² 564 m² Grundstück Bargteheide 23816
399.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
564 m² Grundstück
Bargteheide (23816)
Sie suchen ein großzügiges Doppelhaus mit viel Potenzial? Sie suchen etwas für sich, Ihre Familie oder eine Kapitalanlage? Sie möchten aus einem bestehenden Haus mit etwas Liebe Ihren Traum verwirkli...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.464 m² Grundstück Bargteheide 23816
749.000 € 4.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.464 m² Grundstück
Bargteheide (23816)
Sie suchen eine Doppelhaushälfte mit viel Potenzial? Sie wünschen sich zu Ihrem Eigenheim oder Ihrer Kapitalanlage zusätzliches Bauland? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In zentraler Lage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.400 € 5 Zimmer 139 m² 770 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
405.400 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
770 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus planen wir im idyllischen Ort Borstel, der im Kreis Segeberg liegt, in ruhiger Sackgassenlage. Es handelt sich um ein Neubauprojekt, dessen Baubeginn für das Jahr 20...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 17 Zimmer 1.050 m² 2.649 m² Grundstück Tönningstedt Sülfeld 23867
650.000 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
1.050 m²
·
2.649 m² Grundstück
Tönningstedt, Sülfeld (23867)
Kurzbeschreibung Positiver Bauvorbescheid liegt vor. Generalmietvertrag möglich. Objekt Objektbestandsdaten: Grundstücksgrößen: 1. Flurstück 44/7 hat eine Größe von ca. 2.043 m². 2. Flurstück 44/3 ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 145 m² 1.014 m² Grundstück Seth, Holstein 23845
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
145 m²
·
1.014 m² Grundstück
Seth, Holstein (23845)
Viel Wohnraum: Zwei separate Einfamilienhäuser auf großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Seth! Diese beiden Häuser ermöglichen generationsübergreifendes Wohnen - ideal für Familien mit großem Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 427.850 € 5 Zimmer 154 m² 770 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
427.850 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
770 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus planen wir im idyllischen Ort Borstel, der im Kreis Segeberg liegt in ruhiger Sackgassenlage. Es handelt sich um ein Neubauprojekt, dessen Baubeginn für das Jahr 202...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.521 m² Grundstück Neversdorf 23816
Neu
795.000 € 6.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.521 m² Grundstück
Neversdorf (23816)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1973 wurde im Jahr 2018/2019 umfassend kernsaniert und vereint heute modernes Wohnen, energieeffiziente Haustechnik und eine offene Architektur auf hohem Ni...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 3.500 m² Grundstück Bebensee 23816
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.500 m² Grundstück
Bebensee (23816)
Hier erwartet Sie ein imposantes Anwesen in ruhiger und direkter Seelage, umgeben von zauberhafter Natur. Das Haus wurde in den 60er Jahren erbaut und 2020 umgebaut, saniert und aufgestockt. Genießen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 650 m² Grundstück Seth 23845
349.000 € 3.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
650 m² Grundstück
Seth (23845)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 vereint auf besondere Weise die Vorteile eines klassischen Einfamilienhauses mit den praktischen Aspekten einer Doppelhaushälfte. Durch die versetzt...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 105,6 m² 2.117 m² Grundstück Tönningstedt Sülfeld 23867
347.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,6 m²
·
2.117 m² Grundstück
Tönningstedt, Sülfeld (23867)
Ein großzügiges Grundstück, viel Freiraum und eine angenehme Lage mitten im Grünen. Dieses Einfamilienhaus in Sülfeld bietet beste Voraussetzungen für alle, die Wert auf Platz und eine naturnahe Umge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.850 m² Grundstück Neversdorf 23816
1.395.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.850 m² Grundstück
Neversdorf (23816)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint anspruchsvolles Wohnen mit architektonischer Substanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 400 m² Wohnfläche und einem rund 1.850 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.010 m² Grundstück Seth 23845
370.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.010 m² Grundstück
Seth (23845)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in der Gemeinde Seth. Es wurde im Jahr 1956 in Massivbauweise errichtet und im Jahr 1973 um einen Anbau erweitert. Das Da...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 228 m² 1.610 m² Grundstück Grabau 23845
485.000 € 2.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
1.610 m² Grundstück
Grabau (23845)
Diese Immobilie wurde ursprünglich ca. 1934 in massiver Bauweise erstellt. Sie verfügt über zwei separate Wohneinheiten, die allerdings grundsätzlich auch als eine Einheit genutzt werden könnte. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 185 m² 895 m² Grundstück Seth 23845
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
895 m² Grundstück
Seth (23845)
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage in Seth: Diese Immobilie bietet sehr viel Platz für Familien, für ein Homeoffice und für individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Die solide ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 240 m² 911 m² Grundstück Leezen 23816
650.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
911 m² Grundstück
Leezen (23816)
Das Haus befindet sich auf einem 911 m² großen Grundstück mit neu angelegtem Garten und bietet mit rund 240 m² Wohnfläche sehr großzügige Platzverhältnisse. Ein besonderer Vorteil ist die flexible Nu...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 508.966 € 4 Zimmer 81,6 m² 800 m² Grundstück Sülfeld 23867
508.966 € 6.239 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,6 m²
·
800 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Entdecke deinen Traum vom Eigenheim in Sülfeld mit diesem einzigartigen Bungalow, der nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einem klassischen Walmdach wird der Wohnr...
Scheida Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 236 m² 833 m² Grundstück Sülfeld 23867
650.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
833 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Die angebotene Immobilie wurde auf einem idyllischen, ca. 833 m² großen Süd-/Westgrundstück in Sülfeld (Kreis Bad Segeberg) errichtet. Sie besteht aus zwei Einheiten: dem ursprünglichen Haus aus dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 176 m² 3.064 m² Grundstück Sülfeld 23867
750.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
3.064 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Stilvolles Landhaus auf weitläufigem Grundstück mitten im Grünen zwischen Hamburg & Ostsee... Dieses liebevolle Landhaus in Holzständerbauweise aus dem Baujahr 2003 befindet sich in absolut ruhiger u...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Vinzier Bad Oldesloe 23843
590.000 € 4.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Vinzier, Bad Oldesloe (23843)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 159 m² 696 m² Grundstück Sülfeld 23867
Neu
590.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
696 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Elegante Jugendstilvilla mit großzügigem Raumangebot, schönem Garten und viel Charme! Diese beeindruckende Jugendstilvilla vereint zeitlose Eleganz mit großzügigem Wohnkomfort. Hohe Decken, lichtdurc...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 575.278 € 5 Zimmer 110,5 m² 800 m² Grundstück Sülfeld 23867
575.278 € 5.208 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
800 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Frau Amelie von Woedtke
Engel & Völkers - Bad Oldesloe
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 137 m² 899 m² Grundstück Sülfeld 23867
495.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
899 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Hell und freundlich präsentiert sich diese besondere Immobilie im Buchenweg in Sülfeld. Hier können Sie durchatmen, die Vorzüge einer gewachsenen dörflichen Infrastruktur genießen und zugleich die We...
Haus zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 113 m² 777 m² Grundstück Sülfeld 23845
Neu
485.000 € 4.292 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
113 m²
·
777 m² Grundstück
Sülfeld (23845)
Ein Haus, das mehr kann als nur Wohnen. Ein Zuhause, das für Sie mitdenkt. Stellen Sie sich vor, Sie leben komfortabel auf einer Ebene - und gleichzeitig eröffnet Ihnen Ihr Zuhause neue Möglichkeiten...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 6 Zimmer 200 m² 10.000 m² Grundstück Grabau 23845
560.000 € 2.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grabau (23845)
Charmanter Resthof in Alleinlage - Ihr Rückzugsort im Grünen Erleben Sie das ideale Leben auf dem Land mit diesem einzigartigen Resthof in traumhafter Alleinlage! Auf großzügigen 1,1 Hektar erstreckt...
Haus zum Kauf 165.000 € 12 Zimmer 250 m² 4.200 m² Grundstück Kükels 23829
Neu
165.000 € 660 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
4.200 m² Grundstück
Kükels (23829)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Schule (Baujahr ca. 1919, Erweiterung 1926 um zwei Lehrerwohnungen) auf einem ca. 4.200 m² großen Grundstück in ruhiger, ländlicher Lage. Die Immobilie richtet sich a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?