Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.586 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1993 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, 1-geschossigen Wohnhaus nebst Doppel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
444.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kattendorf (24568)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit einem Stockwerk und einer Wohnfläche von 190 m². Das Haus verfügt über einen Doppelcarport, ein Gartenhaus und einen Gartenteich, und wurde im Jahr 1993 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
444.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kattendorf (24568)
Argetra GmbH
1 / 4
444.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kattendorf (24568)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
444.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kattendorf (24568)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1993, 1 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Carport vorhanden, freistehend, zum Zeitpunkt der Werterm...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 6
541.469 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
503 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kattendorf, 24568
1 / 3
535.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
622 m² Grundstück
Winsen (Luhe) (221452142)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Herbert Ulonska Immobilien Immobilienberatung & Vermögensverwaltung
1 / 17
1.090.000 € 2.329 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
468 m²
·
5.667 m² Grundstück
Oersdorf b. Kaltenkirchen (24568)
Willkommen zu diesem exklusiven Reetdachanwesen in einmaliger ländlicher Lage, vor den Toren Hamburgs. 2000 erstellte der Bauherr dieses Landhaus auf einem ca. 5.667 m² weitläufigen, parkartigen Grun...
Standort Kaltenkirchen
1 / 25
425.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
767 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
In guter Lage der idyllischen Gemeinde Kisdorf erwartet Sie dieses attraktive Einfamilienhaus. Das im Jahr 1980 erbaute (EDI) Haus steht auf einem schönen, 767 m² großen Grundstück und präsentiert si...
1 / 3
530.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
576 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
1 / 14
359.000 € 3.663 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
829 m² Grundstück
Hüttblek (24641)
Dieser schöne Winkelbungalow mit großem Garten und Pool wird Ihnen gefallen. Die Feldrandlage bietet einen tollen Weitblick und vermittelt das gute Gefühl von Weite und Ruhe nach einem anstrengenden ...
1 / 23
455.000 € 2.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
162 m²
·
730 m² Grundstück
Schmalfeld (24640)
Zwei großzügige Wohnungen in einem Haus – perfekt für flexible Wohnmöglichkeiten Willkommen in diesem gepflegten Zweifamilienhaus, das Ihnen zwei perfekt geschnittene Wohnungen auf 95,52 m² im Erdges...
1 / 7
445.000 € 3.346 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
860 m² Grundstück
Hüttblek (24641)
Auf einem ca. 860 m² großen Baugrundstück entsteht ein moderner Bungalow mit überdachter Terrasse. Das Haus bietet ca. 133 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für barrierearmes Wohnen auf einer Ebene...
1 / 34
495.000 € 2.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
824 m² Grundstück
Schmalfeld (24640)
Haupthaus Mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von 204,70 m² erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und bietet großzügig Platz für alle Bedürfnisse Ihrer Familie. • Erdgeschoss: Der lichtdurchflute...
1 / 30
699.000 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
1.180 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus wurde im Laufe der Jahre mehrmals erweitert, renoviert und bietet heute auf insgesamt ca. 285 m² Wohnfläche genügend Platz für zwei Familien. Die Energieeffizienzkl...
1 / 12
349.000 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
1.442 m² Grundstück
Schmalfeld (24640)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.400 m² und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 136 m² viel Platz zur individuellen Entfaltung. Di...
Standort Kaltenkirchen
1 / 28
Neu
599.000 € 4.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.895 m² Grundstück
Kisdorf / Kisdorferwohld (24629)
Dieser charmante Walmdachbungalow aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine massive Bauweise, einen sinnvollen Grundriss sowie ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück mit insgesamt 1.895 m² Fläche i...
von privat
1 / 18
338.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
Schmalfeld (24640)
Das Haus liegt im Süden Schmalfelds und ist komplett gedämmt. Dadurch ist es zukunftssicher (Niedrigenergiehaus). 2023 wurde eine neue hochmoderne & effizient arbeitende gasbetriebene Brötje-Brennwer...
Frau Xenia Pillibeit
1 / 8
502.900 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
510 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
1 / 13
398.000 € 3.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
314 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Kaltenkirchen! Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet mit ihrem Baujahr 1995 ein modernes Wohnambiente für Sie und Ihre Familie. Auf einer ...
1 / 29
775.000 € 4.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,7 m²
·
694 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis-/Vermittlungsmakler das folgende Objekt zum Kauf anbieten zu dürfen: Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen luxuriösen Winkelbungalow auf einem groß...
Standort Kaltenkirchen
1 / 28
299.000 € 2.729 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
109,6 m²
·
416 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieses Kettenreihenhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich in einer ruhigen, verkehrsberuhigten Straße in Kaltenkirchen und bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die sich den Traum vom eigen...
Ihr McMakler Team
1 / 18
475.000 € 3.305 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
143,9 m²
·
873,2 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Objektnr: 1070831 Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1970 befindet sich in ruhiger Wohnlage in einer Sackgasse in Kaltenkirchen und bietet mit seinem großzügigen Grundstück von 873 m² viel Platz ...
1 / 5
290.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
740 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Zukunft gestalten! Sie suchen kein Haus von der Stange, sondern eine Immobilie, die Sie nach Ihren Vorstellungen modernisieren und weiterentwickeln können? Dann lohnt sich ein genauer Blick: Dieses H...
Standort Kaltenkirchen
1 / 25
409.000 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
588 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieser gepflegte Bungalow liegt in ruhiger Wohnlage in einer Sackgasse auf einem nach Südosten ausgerichteten Grundstück. Die Immobilie bietet eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung...
1 / 18
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kisdorf (24629)
Heute präsentieren wir euch nicht einfach irgendein Haus - heute präsentieren wir euch eine spektakuläre Lage, die es nur selten gibt: unverbaubare Feldrandlage ??, das Naturschutzgebiet als Nachbarn...
Standort Kaltenkirchen
1 / 28
299.000 € 1.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,9 m²
·
1.055 m² Grundstück
Hartenholm (24628)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Hartenholm - ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten bietet. Erbaut im Jahr 1980, präsentiert sich dieses charmante Haus als ideale I...
1 / 3
420.210 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
690 m² Grundstück
Hartenholm (24628)
Familiendomizil in naturnaher Lage - Niedrig-Energiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause mit offenem, jungem...
Frau Xenia Pillibeit
1 / 5
615.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
556 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht. Auf einer Fläche von mehr als 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der ...
1 / 30
Neu
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.005 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Kaltenkirchen (24568)
Dieses ehemalige Musterhaus der Radtke Bau GmbH läßt keine Wünsche offen. Sehr repräsentativ, ausgestattet mit bester Technik. Dieses schöne, lichtdurchflutete Haus, mit all seinen Annehmlichkeiten, ...
Manfred Prehn Immobilienmakler
1 / 20
269.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzeneck, Hartenholm (24628)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ehemals zwei Doppelhaushälften. Aufgrund der familiären Gegebenheiten wurde ein Durchbruch gemacht um beide Hälften miteinander zu verbinden. Vom jetzigen Grundri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?