Wohnung zum Kauf275000 €3.873 €/m²3 Zimmer • 71 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
275000 €
3.873 €/m²
3 Zimmer • 71 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Langen (Hessen) - solide Kapitalanlage mit 900 € Kaltmiete
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1963
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
3.873,24 €/m²
Hausgeld
242 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
306.817 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
31.817 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.817 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberlinden, Langen (Hessen) (63225)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Teelbruch 106, 45219 Essen
Partnerschaft

Herr Thorsten GräfDein Kontakt
Online-ID: 26NDZZYSPQSC
Referenznummer: 3655