Wohnung zum Kauf39000 €681 €/m²3 Zimmer • 57,3 m²
39000 €
681 €/m²
3 Zimmer • 57,3 m²
Sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und guter Aussicht
Merkmale
- Keller
- Balkon
- 3 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1979
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
39000 €
681,22 €/m²
Provision für Käufer
0,00
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
43.122 €1
Kaufpreis
39.000 €
Kaufnebenkosten
4.122 €
2Notarkosten (1,5%)
585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.392 €
Grundbucheintrag (0,5%)
195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Walbeck (39356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Elsterweg 2, 39110 Magdeburg
Partnerschaft
Herr Thomas PreußeDein Kontakt
Online-ID: 26NG3ZHNFM11
Referenznummer: TP-ETW-118