Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979 bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und Handwerker. Auf einer Wohnfläche von ca. 57...
1 / 2
99.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Weferlingen (39356)
In ruhiger Lage von Weferlingen befindet sich diese altengerechte Erdgeschosswohnung, die sich perfekt für Senioren oder Menschen mit eingeschränkter Mobilität eignet. Die 2-Zimmer-Wohnung verfügt üb...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oebisfelde, Wahlstedt (23812)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oebisfelde-Weferlingen
1 / 4
105.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Grafhorst (38462)
Die vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 mit lediglich se...
1 / 1
Neu
236.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Velpke (38458)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2020, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 2.07%, 1. Etage, Wohnfläche: 77m², Zimmer: 2, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
236.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Meinkot, Velpke (38458)
Die Wohnung mit der Nummer 17 befindet sich im ersten Stock links hinten und verfügt über eine Wohnfläche von 76,72 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzim...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Velpke, Helmstedt (38350)
Argetra GmbH
1 / 4
236.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Velpke (38458)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 11
112.000 € 1.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Rühen (38471)
Gemütliche Dachgeschosswohnung zur Selbstnutzung oder Anlage nahe Wolfsburg! Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt mit ihrem charmanten und hellen Wohnambiente und einer guten Raumaufteilung...
Frau Tammy Mamerow
1 / 9
248.294 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,3 Zimmer
·
85 m²
Wendschott (38448)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
1 / 14
229.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Wendschott, Wolfsburg / Wendschott (38448)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Wolfsburg / Wendschott präsentiert sich diese neuwertige Etagenwohnung aus dem Baujahr 2017 als attraktives Zuhause für Singles oder Paare mit Anspru...
Privat von Elvir Z.
1 / 21
429.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Sie sind auf der Suche nach einer vielfältig einsetzbaren Immobilie, dann sind Sie hier fündig geworden! Dieses Objekt im Bauhausstil wurde von einem renommierten Architekten geplant und ist 2018 in ...
1 / 10
149.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Diese Eigentumswohnanlage wurde 1993 in Massivbauweise auf einem Erbbaugrundstück erstellt. Die Wohnanlage besteht aus 6 Häuseingängen mit insgesamt 63 Wohnungen. Das Erbbaurecht läuft im Jahr 2068 a...
1 / 24
299.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Zum Verkauf steht eine großzügige Eigentumswohnung in Wolfsburg-Wendschott, die sich durch eine komfortable Raumaufteilung, gute Verkehrsanbindung und eine ruhige, familienfreundliche Lage auszeichne...
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in der begehrten Wolfsburger Ortschaft Wendschott vereint großzügiges Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort und Barrierefreiheit - ein echtes Highlight für anspruch...
Dipl.-Volkswirt Volker Leibold Immobilien
1 / 12
398.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Diese sehr schöne 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen exklusiven Wohnkomfort im angesagten, neuen Wohnquartier "Steimker Gärten". Die Wohnung beeindruckt mit ihrem funktionalen und modernen Grundriss, den ...
1 / 17
275.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Urban, naturnah und zentral: 10 Minuten von Wolfsburgs Stadtmitte erwartet Sie im Erstbezug der beliebten Steimker Gärten Ihr neues Zuhause. Mit einer Wohnfläche von 61 m² und 2 Zimmern bietet die Wo...
1 / 17
179.000 € 1.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
In Wolfsburgs historisch gewachsenem Ortsteil Vorsfelde erwartet Sie eine charmante Erdgeschosswohnung in einem im Jahr 1960 erbauten Haus. Die Immobilie bietet auf großzügigen 109 m² Wohnfläche ein ...
von privat
1 / 13
232.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss EG/1
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Wohnungsbeschreibung • 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 4-Parteienhaus (WEG mit 8 Parteien) • Besteht aus: Schlafzimmer (17,6 m²), Wohn-/Esszimmer (23,4 m²), Kinder-/Arbeitszimmer (9,9 m²), Küche (8,6 m²...
Herr Gian Luca Renner
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Sie suchen? Wir finden! Noch ist keine passende Wohnung für Sie dabei gewesen? Wir helfen Ihnen gerne und versuchen Ihren Suchkriterien gerecht zu werden. Ob eine große 2 Zimmer-Wohnung mit 77 m², ei...
1 / 8
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Reislingen (38446)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf rund 63 m² Wohnfläche ein helles, modernes Zuhause mit durchdachtem Grundriss. Sie befindet sich in einem äußerst gepflegten Wohngebäude aus dem Jahr 1997, ...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Reislingen, Wolfsburg (38446)
!!Für eine virtuelle Besichtigung steht eine 360-Grad-Tour zur Verfügung!! !!Um eine virtuelle Besichtigung durchführen zu können, ist es zunächst erforderlich, über das Internetportal eine Anfrage m...
Herr Gian Luca Renner
1 / 11
280.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Kommen Sie herein, in die barrierefreie 2 Zimmer Wohnung, die im 2.Obergeschoss liegt und bequem mit dem Aufzug zu erreichen ist. Auf ca. 78 m² Wohnfläche empfängt Sie geräumige Flur, über den alle R...
1 / 9
125.000 € 1.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
5. Geschoss
Teichbreite, Wolfsburg (38448)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten und Aufzug in Wolfsburg! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² bietet ein angenehmes Wohnambiente und eignet sich ideal für Sing...
1 / 11
113.000 € 1.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,5 m²
Teichbreite, Wolfsburg (38448)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss und bietet auf ca. 63 m² Wohnfläche ein harmonisches Raumgefühl für zwei Personen oder eine kleine Familie. Zentral gelegen, bietet die Wo...
1 / 14
397.000 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Reislingen, Steimker Gärten (38446)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung steht für zeitgemäßes, urbanes Wohnen mit klarer Architektur und hohem Komfort. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss eines Neubaus aus dem Jahr 2019 und ist bequem ...
1 / 14
99.000 € 2.536 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Teichbreite, Wolfsburg (38448)
Diese schicke und einzugsbreite Wohnung ist als erste eigene Immobilie für Singles und junge Paare ebenso attraktiv, wie als Kapitalanlage. Zurzeit ist diese Wohnung vermietet. In die erste Etage des...
1 / 13
481.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Moderner Wohntraum mit Balkon, Aufzug und Tiefgaragenstellplatz in den Steimker Gärten! Diese attraktive Eigentumswohnung vereint modernsten Wohnkomfort mit einer großzügig gestalteten Wohnfläche und...
1 / 16
195.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Nordsteimke, Wolfsburg (38446)
Zum Verkauf steht eine attraktive, geräumige Hochparterre-Wohnung aus dem Baujahr 1972, die sich durch ihre großzügige Raumaufteilung und die umfangreiche Ausstattung auszeichnet. Die Immobilie biete...
Herr Gian Luca Renner
1 / 10
368.800 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
2. Geschoss
Reislingen, Wolfsburg (38446)
Kommen Sie herein, in die barrierefreie 3 Zimmer Wohnung, die im 2. Obergeschoss liegt und bequem mit dem Aufzug zu erreichen ist. Auf rund 97 m² Wohnfläche empfängt Sie geräumige Flur, über den alle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?