Einfamilienhaus zum Kauf284000 €1.824 €/m²6 Zimmer • 155,7 m² • 965 m² Grundstück • frei ab sofort
284000 €
1.824 €/m²
6 Zimmer • 155,7 m² • 965 m² Grundstück • frei ab sofort
Besonderes Einfamilienhaus mit einzigartigem Charme in bester Lage von Sassenberg
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 965 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
284000 €
1.823,55 €/m²
Provision für Käufer
3,2 % inkl. MwSt.
innen und außen
innen und außen
Geschätzte Gesamtkosten
317.228 €1
Kaufpreis
284.000 €
Kaufnebenkosten
33.228 €
2Notarkosten (1,5%)
4.260 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.460 €
Provision für Käufer (3,2%)
9.088 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.420 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sassenberg (48336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Splieterstraße 74, 48231 Warendorf
Herr Andreas EllebrachtDein Kontakt
Online-ID: 26NHQHWMGXDQ
Referenznummer: 0240082