Wohnung zum Kauf - Erstbezug199000 €3.518 €/m²2 Zimmer • 56,6 m² • 1. Geschoss
199000 €
3.518 €/m²
2 Zimmer • 56,6 m² • 1. Geschoss
Keine Käuferprovision - vermietete Obergeschosswohnung in zentraler Lage von Rastdorf
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
3.518,39 €/m²
Hausgeld
140 €
Provision für Käufer
Keine Käuferprovision inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.180,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.180,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rastdorf (26901)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 24-28, 49757 Werlte
Herr Michael KallageDein Kontakt
Online-ID: 26NIMS6HHEZ3
Referenznummer: V0205_3