Einfamilienhaus zum Kauf359000 €1.751 €/m²10 Zimmer • 205 m² • 656 m² Grundstück
359000 €
1.751 €/m²
10 Zimmer • 205 m² • 656 m² Grundstück
Eberbach: Gepflegtes Haus mit Garten und Garage in beliebter Wohnlage!
Merkmale
- 656 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1969
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €
1.751,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57 & inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
396.946 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
37.946 €
2Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.816 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eberbach (69412)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuer Markt 14, 69412 Eberbach
3 Jahre Partnerschaft

Frau Ines BauerDein Kontakt
Online-ID: 26NKR22WXG6G
Referenznummer: 4081