Dieses Einfamilienhaus bietet eine durchdachte Aufteilung und interessante Perspektiven für unterschiedliche Wohnkonzepte. Die separate Einheit im Erdgeschoss ist derzeit vermietet und sorgt so für e...
Herr Ramazan Senolan
1 / 38
399.000 € 1.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
570 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr 1978 bietet mit 230 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensmodelle. Der Gesamtcharakter ist solide und großzügig, mit mehreren Eben...
1 / 20
124.500 € 2.075 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
147 m² Grundstück
Eberbach (69412)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: H - erstellt am: 04.11.2019 - gültig bis: 04.11.2029 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 327,5 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Frau Anna Sophie Weiler
1 / 25
367.000 € 1.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
241 m²
·
2.710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberbach, Eberbach, Baden (69412)
Inmitten der idyllischen Stadt Eberbach, umgeben von Natur und doch zentrumsnah mit allen Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus darauf, neues Leben ei...
1 / 16
349.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
546 m² Grundstück
Unterdielbach, Eberbach (69429)
Dieses charmante Wohnhaus verbindet ländlichen Flair mit modernem Wohnkomfort und bietet jungen Familien viel Platz für alle Lebensbereiche. Das 1994 ab Keller wiederaufgebaute Haus besticht durch he...
1 / 17
Neu
450.000 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
722 m² Grundstück
Eberbach (69412)
1 / 32
399.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberbach (69412)
Massives Zwei- Dreifamilienhaus in schöner und ruhiger Aussichtslage am Rande von Eberbach. Gut geschnittene Wohnungen (UG vermietet) mit Garage und Garten. Renovierungs-, teils Sanierungsbedarf.
Herr Thorsten Maag
1 / 10
461.000 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Unser Haus -Home 1mit großzügigen 124,90 m² Wohnfläche auf einem 735 m² großen Gru...
1 / 10
190.000 € 1.033 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
81 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Altstadthaus mit Geschichte und Entwicklungspotenzial befindet sich in zentraler Lage von Eberbach. Es vereint historischen Charme mit einem soliden baulichen Zust...
1 / 7
99.000 € 1.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
57,2 m²
·
28 m² Grundstück
Eberbach (69412)
In einer ruhigen Seitenstraße der Altstadt fügt sich dieses Doppelhaus in eine geschlossene Struktur ein. Das Bauwerk trägt Denkmalschutz-Status und gehört zur Liste der Kulturdenkmale. Der Zugang er...
1 / 13
170.000 € 1.488 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
114,2 m²
·
146 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus steht am Ende einer geschlossenen Bebauung in einer verkehrsberuhigten Zone in Eberbach. Durch die unmittelbare Nähe zum Stadtzentrum und der Fußgängerzone ist ...
Herr Thorsten Maag
1 / 8
502.000 € 3.535 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Eberbach, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² erwarten Sie 4 Zimmer, dar...
Herr Thorsten Maag
1 / 10
534.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neu projektiertes Einfamilienhaus in Eberbach, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wurde. Auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche vertei...
Herr Thorsten Maag
1 / 10
534.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Herr Thorsten Maag
1 / 8
475.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Dieses 5-Zimmer-Haus in Eberbach bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche vo...
Frau Sandra Innetsberger
1 / 8
162.500 € 1.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
401 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Dieses charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Eberbach verfügt über 2 Wohneinheiten mit jeweils 2 Zimmern auf ca. 50 m² Wohnfläche pro Wohneinheit. Das Erdgeschoss ist seit dem 01.10.1972 ver...
1 / 8
397.000 € 1.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.095 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Ein Haus mit Perspektive - Wohnen, investieren und ankommen Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten eröffnet Ihnen gleich mehrere attraktive Möglichkeiten - ganz gleich, ob Sie auf d...
Herr Thorsten Maag
1 / 5
531.000 € 3.186 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Diese beeindruckende Villa bietet Ihnen auf 166,69 m² Wohnfläche und 4 Zimmern aus...
Herr David Schmitt
1 / 6
Neu
775.719 € 3.138 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
247,2 m²
·
408,5 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Luxus, Individualität und Nachhaltigkeit mit dieser projektierten Villa in Eberbach. Dieses exklusive Haus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche ...
1 / 3
350.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
605 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Eberbach, Baden-Württemberg, vereint historische Elemente mit modernen Annehmlichkeiten und bietet auf 150 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelle Gestaltu...
Sabastian Büttner
1 / 5
540.565 € 3.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
554 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit bester Aussicht in Eberbach-Neckarwimmersbach. Diese Baulücke bietet alle Möglichkeiten für die Erfüllung Ihrer individuellen Hauswünsche! Kombinieren Sie hier r...
1 / 7
350.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
91 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Dieses vermietete 3-Familienhaus war ursprünglich eine Scheune, die im Jahr 1958 bis auf die Grundmauern abgetragen und als 3-Familienhaus neu aufgebaut wurde. Im Erdgeschoss sind drei Garagen und ei...
Sabastian Büttner
1 / 5
599.307 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
554 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Sabastian Büttner
1 / 4
443.000 € 3.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
390 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Förderfähiges Eigenheim - mit ca. 1.500EUR* monatlich finanzieren! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit tollem Blick in ruhiger Wohnlage auf einem der letzten flachen Grundstücke in Eberbach! Kombin...
Herr Thorsten Maag
1 / 7
631.000 € 2.405 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
735 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Eberbach! Dieses großzügige, projektiertes Haus mit 8 Zimmern und einer beeindruckenden Wohnfläche von 262,37 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ges...
1 / 3
393.000 € 3.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
390 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Energieeffizientes Eigenheim inkl. Grundstück! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit tollem Blick in ruhiger Wohnlage auf einem der letzten flachen Grundstücke in Eberbach! Kombinieren Sie repräsenta...
1 / 2
330.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
201 m²
·
457 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Dieses 3-Familienhaus mit ca. 201 m² Wohnfläche ist langfris-tig/unbefristet vollvermietet und bietet ca. 5,2 % Nettorendite. Die Heizungsanlage Heizöl stammt von 2012. Das 35 m² große Dach-geschoss ...
Sabastian Büttner
1 / 4
748.191 € 3.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
956 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit tollem Blick in ruhiger Wohnlage auf einem der letzten flachen Grundstücke in Eberbach! Kombinieren Sie repräsentatives Design perfekt mit hohem Wohnkomfort und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberbach
Herr David Schmitt
1 / 7
Neu
785.299 € 3.352 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
612 m² Grundstück
Igelsbach, Hirschhorn (Neckar) (69412)
Diese exklusive Villa mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen mit 234,29 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 612 m² ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre persönlichen Wohnträume. Das Haus ist projektie...
Herr David Schmitt
1 / 9
605.999 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
310,5 m² Grundstück
Igelsbach, Hirschhorn (Neckar) (69412)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hirschhorn (Neckar) bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?