Einfamilienhaus zum Kauf399000 €1.734 €/m²8 Zimmer • 230 m² • 570 m² Grundstück
399000 €
1.734 €/m²
8 Zimmer • 230 m² • 570 m² Grundstück
Großzügiges Zweifamilienhaus in Eberbach - 230 m² Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten
Merkmale
- 570 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1978
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.734 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. vom Kaufpreis durch Abwälzung, weitere Info unter "sonstige Angaben" im Exposé
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
441.174 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
42.174 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eberbach (69412)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zur Tuchbleiche 4, 69168 Wiesloch
Partnerschaft

Herr Ramazan SenolanDein Kontakt
Online-ID: 26Q8IPUT47NT
Referenznummer: FALC-RaSe-78838