Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
534.000 €
5 Zimmer  •  197 m²  •  735 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
534000 €
2.711 €/m²
5 Zimmer  •  197 m²  •  735 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Eberbach - perfekt auf Ihre Wünsche abgestimmt!

Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neu projektiertes Einfamilienhaus in Eberbach, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wurde. Auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen erwarten Sie 5 helle und freundliche Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, die Ihnen Raum für individuelle Gestaltung und Entspannung bieten. Ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für zusätzlichen Komfort in diesem zeitgemäßen Zuhause.

Merkmale

  • 735 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus Home 14 besticht durch eine gehobene Ausstattung und wird mit einer effizienten Wärmepumpe beheizt, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern Ihnen auch langfristig Kosten spart. Der KFW55 Standard sorgt dafür, dass Sie von einer hervorragenden Energieeffizienz profitieren. Zu den Highlights gehören hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung, die Ihnen ein angenehmes Wohnerlebnis bieten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
534000 €
2.711,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
590.444 €1
Kaufpreis
534.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.010 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.064 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.670 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Eberbach (69412)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Eberbach bietet eine attraktive Lage mit einer hervorragenden Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote, die die Lebensqualität erhöhen. Die naturnahe Umgebung lädt zu vielfältigen Freizeitaktivitäten ein, sei es beim Wandern in der Umgebung oder bei entspannenden Spaziergängen am Neckar.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Bei uns erleben Sie eine hohe Planungssicherheit ohne versteckte Kosten. Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe 2,75 m
- inkl. erhöhten Fenstern und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfter Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen