Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
531.000 €
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  735 m² Grundstück

Villa zum Kauf
531000 €
3.186 €/m²
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  735 m² Grundstück

Entdecken Sie Ihre Traumvilla in Eberbach!

Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Diese beeindruckende Villa bietet Ihnen auf 166,69 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Genießen Sie das elegante Wohnen auf zwei Etagen, während Sie die Vorzüge eines Grundstücks von 735 m² nutzen. Diese Villa erfüllt nicht nur höchste Ansprüche, sondern entspricht auch dem KFW55 Standard, was Ihnen eine nachhaltige und energieeffiziente Bauweise garantiert.

Merkmale

  • 735 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die Villa besticht durch eine hochwertige Ausstattung:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Diese technischen Details garantieren Ihnen ein Wohngefühl der Extraklasse!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe