Wohnung zum Kauf120000 €992 €/m²6 Zimmer • 121 m² • 3. Geschoss
120000 €
992 €/m²
6 Zimmer • 121 m² • 3. Geschoss
6-Zimmer-Wohnung mit Panorama auf die Murg. *Viel Licht, viel Platz, dein Renovierungsprojekt*
Merkmale
- Bezug: sofort
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1930
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
120000 €
991,74 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
2,55
2,55 zzgl. MwSt.
2,55 zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
132.684 €1
Kaufpreis
120.000 €
Kaufnebenkosten
12.684 €
2Notarkosten (1,5%)
1.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.284 €
Grundbucheintrag (0,5%)
600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weisenbach (76599)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weidenweg 3, 76547 Sinzheim
Partnerschaft

Herr Daniel HübschmannDein Kontakt
Online-ID: 26NNZUVCP3M4
Referenznummer: 132