Maisonette zum Kauf499000 €3.348 €/m²5 Zimmer • 149 m² • EG
499000 €
3.348 €/m²
5 Zimmer • 149 m² • EG
Moderne Maisonettewohnung mit Terrasse, Garten und Garage
- Garten
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2006
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
3.348,09 €/m²
Hausgeld
367 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
551.744 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
52.744 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schifferstadt (67105)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wormser Straße 15, 67346 Speyer
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop SpeyerDein Kontakt
Online-ID: 26NXT529Y4RP
Referenznummer: 26 130 019