Version: 8.26.0Navigation überspringen
388.324 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  687 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
388324 €
2.136 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  687 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Wewelsfleth - Maßgeschneidert, hochwertig und energieeffizient

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis für Ihr zukünftiges Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen erleben Sie großzügigen Wohnkomfort. Das Haus beinhaltet fünf Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Das großzügige 687 m² Grundstück befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet in Wewelsfleth und bietet ausreichend Platz für Ihre persönliche Gestaltung. Dank der gehobenen Ausstattung und der flexiblen Planung können Sie Ihr Traumhaus mitgestalten und so ein Zuhause schaffen, das genau zu Ihnen passt.

Merkmale

  • 687 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die gehobene Ausstattung umfasst hochwertige Bodenbeläge aus Fliesen und Laminat, die nicht nur optisch ansprechend sind, sondern auch durch ihre Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit überzeugen. Fliesen bieten eine widerstandsfähige, pflegeleichte Oberfläche, die besonders in Feuchträumen ideal ist, während Laminat eine warme, behagliche Atmosphäre schafft und ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Die effiziente Beheizung erfolgt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die umweltschonend und kostensparend arbeitet und somit zu einem angenehmen Raumklima beiträgt. Das Haus entspricht dem KfW55-Standard, was für ausgezeichnete Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten steht.