Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Wewelsfleth, 25599

Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 109 m² 940 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
219.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
940 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 wurde in solider, massiver Bauweise auf einem großzügigen, ca. 940 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Wewelsfleth errichtet. Mit einer Wohnflä...
Immowelt logo
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 123,7 m² 679 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
295.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,7 m²
·
679 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Dieses gepflegte und in vielen Bereichen sanierte Einfamilienhaus, mit einer nach Süd-Westen ausgerichteten Gartenterrasse und Garage, liegt in einer ruhigen Anwohnerstraße, in beliebter Ortslage von...
Herr Daniel Wollge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 151,4 m² 347 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
Neu
365.000 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
347 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine hochwertig errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1992, gelegen auf einem ca. 347 m² großen Grundstück in ruhiger und angenehmer Wohnlage von...
Haus zum Kauf 579.000 € 11 Zimmer 664 m² 10.480 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
579.000 € 872 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
664 m²
·
10.480 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet den traditionellen Charme eines denkmalgeschützten Reetdachhauses mit modernem Wohnkomfort. Auf rund 993 m² Wohn- und Nutzfläche, verteilt auf drei Wohnungen...
Haus zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 100 m² Wewelsfleth 25599
228.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Wewelsfleth (25599)
Das 30 Meter lange Wohnschiff bietet ein Leben auf dem Wasser, wie es in unserer Region nur selten zu finden ist. Die Wohnung mit ca. 60 m² und das ca. 40m² große Atelier wurden durch die jetzige Eig...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6,5 Zimmer 193,3 m² 581 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
229.000 € 1.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
193,3 m²
·
581 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Wir präsentieren eine mitten im Dorf liegende Zweifamilienhausimmobilie, die für Selbstnutzer und Kapitalanleger geeignet ist. Im Erdgeschoss befindet sich eine freie, renovierungsbedürftige 2,5- bzw...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 212 m² 3.080 m² Grundstück Wewelsfleth 25599
530.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
3.080 m² Grundstück
Wewelsfleth (25599)
Was für ein schmuckes Anwesen! Hier ist Platz zum Träumen und Leben. Auf 3080 m² in sehr ruhiger Lage mit Weitblick auf den Elbdeich ist dieses parkähnliche Grundstück wirklich ein Blickfang. Es gibt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wewelsfleth, 25599
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 130,3 m² 876 m² Grundstück Blomesche Wildnis 25348
449.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,3 m²
·
876 m² Grundstück
Blomesche Wildnis (25348)
In der Blomeschen Wildnis wartet ein attraktives Einfamilienhaus auf neue Eigentümer. Der praktische Grundriss setzt sich im Erdgeschoss aus einem großzügigen Wohn-und Esszimmer, Küche, Duschbad, Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 3.467 m² Grundstück Brokdorf 25576
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.467 m² Grundstück
Brokdorf (25576)
Rarität! Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und nennen Sie diese schöne Reetdachkate die Ihre! Direkt am Elbdeich gelegen, in unmittelbarer Nähe zum Sandstrand hinter dem Deich, befindet sich diese c...
Josephina Schick
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 300 m² 3.024 m² Grundstück Brokdorf 25576
649.000 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
3.024 m² Grundstück
Brokdorf (25576)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Herzlich willkommen in Brokdorf! Diese...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 70.874 m² Grundstück Beidenfleth 25573
490.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
70.874 m² Grundstück
Beidenfleth (25573)
Am Rand von Beidenfleth, direkt an der Stör und eingebettet in die idyllische Landschaft am Stördeich, wurde der sogenannte „Apfelhof“ um das Jahr 1911 errichtet und wartet nun darauf, mit neuem Lebe...
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 190 m² 2.945 m² Grundstück Sperforkenweg 16 Blomesche Wildnis 25348
425.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.945 m² Grundstück
Sperforkenweg 16, Blomesche Wildnis (25348)
Objektbeschreibung Hier steht ein geräumiges Wohnhaus, mit ca. 190 qm Wohn-, und Nutzfläche, nebst Garten, sowie eine große Lagerhalle, mit ca. 390 qm, unterteilt in vier, teilweise separat zugänglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 126 m² 760 m² Grundstück Brokdorf 25576
435.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
760 m² Grundstück
Brokdorf (25576)
Nur wenige Minuten von der Elbe entfernt erwartet Sie dieses moderne Einfamilienhaus auf einem großzügigen 760 m² Grundstück - ein perfekter Rückzugsort für Familie, Naturfreunde und Erholungssuchend...
Einfamilienhaus zum Kauf 527.400 € 5 Zimmer 164,1 m² 750 m² Grundstück Glückstadt 25348
527.400 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 1.402,3 m² 2.325 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.100.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
1.402,3 m²
·
2.325 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses solide Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1955 in traditioneller Massivbauweise errichtet. Es besteht aus insgesamt 34 Wohneinheiten. In den Treppenhäusern befindet sich ein hochwertiger und zeitl...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 105 m² 1.833 m² Grundstück Glückstadt 25348
790.000 € 7.524 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1.833 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses traumhafte Reetdachhaus wurde 1994 in massiver Bauweise auf einem parkähnlichen Grundstück mit Elbblick errichtet. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen einladenden Flur, der direkt i...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 7 Zimmer 125 m² 428 m² Grundstück Glückstadt 25348
289.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
125 m²
·
428 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Die 125 qm große Wohnfläche verteilt sich auf vier Schlafzimmer + WC im Obergeschoss und ein Esszimmer mit Kamin, zwei Wohnzimmer, Küche, Vollbad und Nebenräume im Erdgeschoss. Darüber hinaus gibt es...
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Königskoppel 10 Glückstadt 25348
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königskoppel 10, Glückstadt (25348)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 170 Quadratmetern Wohn-, und Nutzfläche, verteilt auf sechs Zimmer, mit jeweils separater Küche, Badezimmer und Gäste-WC, im (zugangsmäßig nicht voneinander g...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Stadthaus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 249 m² 160 m² Grundstück Glückstadt 25348
635.000 € 2.550 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
160 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses bezaubernde dreigeschossige Altstadthaus, eine ehemalige Bäckerei, befindet sich am Hafen von Glückstadt, der durch historische Bauten und Segelboote geprägt und beliebt ist. Das Haus wurde ur...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 173 m² 598 m² Grundstück Glückstadt 25348
330.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
598 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Einfamilienhaus mit viel Platz, Wintergarten & Garage in Glückstadt Ca. 173 m² Wohnfläche + 66 m² Nutzfläche 6 Zimmer + Ankleide - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Grundstück mit 59...
Herr Marvin Struck
Haus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 207 m² 7.804 m² Grundstück Dammfleth 25554
449.000 € 2.169 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
7.804 m² Grundstück
Dammfleth (25554)
Dieses besondere Reetdachhaus, erbaut ca. im Jahr 1760, vereint historischen Charakter mit liebevoller Pflege und kontinuierlicher Modernisierung. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 7.804 m...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 625 m² 1.326 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.950.000 € 4.720 €/m²
Haus zum Kauf
625 m²
·
1.326 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Traumhaftes Grundstück mit Elbblick bei nur 45 Minuten von Hamburg entfernt. Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum von einem neuen Zuhause zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4,5 Zimmer 125,7 m² 339 m² Grundstück Glückstadt 25348
385.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,7 m²
·
339 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Hier ist wirklich alles gepflegt und in einem Top-Zustand! In einer sehr gefragten Lage von Glückstadt, unweit des Elbdeiches in einem ruhigen Wohngebiet ist dieses schöne Zuhause gelegen. Im Erdgesc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 217,8 m² 424 m² Grundstück Glückstadt 25348
445.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217,8 m²
·
424 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Investoren aufgepasst! Zum Kauf wird hier ein Wohn- und Geschäftshaus im charmanten Glückstadt angeboten, das ursprünglich um 1923 errichtet wurde. Die Immobilie besticht durch ihre ausgezeichnete La...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 128 m² 141 m² Grundstück Glückstadt 25348
139.000 € 1.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
141 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Bitte reservieren Sie Ihren persönlichen Termin nach Eintrag in das Kontaktformular mit Telefonnummer und Exposéabruf telefonisch unter 0173 9170020 (Paul Tranziska)*** Ein Stadthaus, für Visionäre, ...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 191 m² 2.176 m² Grundstück Freiburg (Elbe) 21729
259.000 € 1.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
2.176 m² Grundstück
Freiburg (Elbe) (21729)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in diesem großzügigen Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 2.176 m². Darüber hinaus besteht die Option, benachbarte Flurstücke...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 51,5 m² 275 m² Grundstück Freiburg (Elbe) 21729
115.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
51,5 m²
·
275 m² Grundstück
Freiburg (Elbe) (21729)
Dieses liebevoll gestaltete Häuschen in massiver Bauweise bietet eine gelungene Kombination aus gemütlichem Wohnambiente und praktischer Funktionalität. Mit gemütlichem Wintergarten und zahlreichen l...
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² 414 m² Grundstück Glückstadt 25348
215.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
414 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahre 1928, mit einer Wohn-, und Nutzfläche von rd. 115 qm und einem Grundstück von rd. 414 qm, mit Terrasse, schönem Garten und einer Garage aus dem Jahre 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.868 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
Neu
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.868 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
Zum Verkauf steht diese urige Immobilie in Randlage von Wischhafen. Das denkmalgeschützte Haus mit Carport und Schuppen befindet auf einem 1.868 qm großen Grundstück. Vor ca. 200 Jahren wurde diese I...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 459 m² Grundstück frei ab sofort Glückstadt 25348
399.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glückstadt (25348)
DAS OBJEKT: Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 1978 gebautes Einfamilienhaus, das in Holzständerbauweise errichtet und mit einer weiß gestrichenen Verblendmauerwerk Fassade versehen ist. Das Ha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?