3,5 Zimmer • 144 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
425000 €425.000 €
2.911 €/m²
3,5 Zimmer • 144 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Große Wohnung - Erstbezug nach Sanierung
Inmitten eines liebevoll sanierten Hauses mit nur zwei Wohneinheiten erwartet Sie eine außergewöhnlich geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung, die als Erstbezug nach der umfassenden Renovierung bereitsteht. Diese attraktive Wohnung befindet sich im Hochparterre und bietet Ihnen einen privaten Garten samt großzügiger Terrasse, perfekt für entspannte Stunden im Freien. Zudem gehört zu diesem hochwertigen Angebot ein Kfz-Stellplatz in einer geräumigen und hohen Garage, der Ihrer Wohnqualität zusätzlichen Komfort verleiht.
Merkmale
frei ab sofort
2. Geschoss
offene Küche
Garage
Bad/WC getrennt, Gäste-WC
Gartenanteil
Terrasse
Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €425.000 €
2.911 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
454.750 €1
Kaufpreis
425.000 €
Kaufnebenkosten
29.750 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gernsbach (76593)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage des Hauses besticht durch ihre optimale Anbindung an die Innenstadt, die in wenigen Gehminuten zu erreichen ist und sämtliche Annehmlichkeiten des täglichen Lebens bereitstellt. Gleichzeitig ist das Anwesen idyllisch im Grünen gelegen und bietet Ihnen einen malerischen Blick auf die historische Stadtmauer und die Kirche. Dies vereint Stadtnähe mit einem ruhigen, naturnahen Wohngefühl, das sowohl Familien als auch Berufstätige anspricht. Dieses harmonische Umfeld schafft ein rundum ansprechendes Lebensgefühl und lässt keine Wünsche offen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Für eine Besichtigung oder weitere Informationen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Ihre Fragen beantworten wir prompt, sobald Sie uns Ihre Kontaktdaten, einschließlich Telefonnummer und E-Mail-Adresse, zukommen lassen.
Als Eigentümer, und nicht als Makler, profitieren Sie dank der Immoscore Immobilien GmbH + Co KG von einem provisionsfreien Kauf.
Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören und gemeinsam den ersten Schritt zu Ihrem neuen Zuhause zu gehen!
Ihre Immoscore Immobilien GmbH + Co KG
Angelika Reiß-Meurer
Rosenstr. 3
76530 Baden-Baden
Tel. 07221 3024890