Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.490.000 €
8 Zimmer  •  229 m²  •  536 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
1490000 €
6.507 €/m²
8 Zimmer  •  229 m²  •  536 m² Grundstück

2 Familien oder 2 Generationen? Neubau in Hertmannsweiler - Kfw-Förderung & Afa möglich!

Wohnen, wo andere durchatmen - in Winnenden-Hertmannsweiler

Inmitten sanfter Hügellandschaften und umgeben von Feldern, Wiesen und Wald liegt Hertmannsweiler, ein idyllischer Ortsteil von Winnenden. Hier verbindet sich ländlicher Charme mit der Nähe zur Stadt - perfekt für alle, die Ruhe suchen, ohne auf Komfort zu verzichten.

Hertmannsweiler liegt nur wenige Fahrminuten vom Winnender Stadtzentrum entfernt und bietet durch Busverbindungen und die nahegelegene S-Bahn in Winnenden eine schnelle Anbindung Richtung Stuttgart und Umgebung. Auch mit dem Auto erreicht man über die B14 rasch die Region.

Kindergarten, Grundschule, Spielplätze und Nahversorger sind direkt im Ort - kurze Wege, sichere Umgebung, gelebte Nachbarschaft. Ob junges Paar, Familie oder Ruhesuchende - Hertmannsweiler bietet ein Zuhause mit Lebensqualität.

Ob Spaziergänge über die Höhenzüge des Schwäbischen Waldes, Radtouren durch die Weinberge oder einfach entspannte Abende im eigenen Garten: Hier wohnt man naturnah und entschleunigt - und doch mitten im Leben.

Merkmale

  • 536 m² Grundstück
Beim Innenausbau gestaltest Du Dein neues Zuhause genau so, wie es zu Euch und Eurem Leben passt. Ob Du selbst mit anpacken und Deinen Wohntraum Stück für Stück verwirklichen möchtest oder lieber ganz entspannt den schlüsselfertigen Weg wählst - bei uns ist alles möglich.

Von Eigenleistung bis zum Rundum-sorglos-Paket planen wir gemeinsam die Lösung, die am besten zu Eurem Alltag, Euren Talenten und Euren Wünschen sowie auch Budget passt. Realistisch, flexibel und mit viel Verständnis für das, was im Familienleben wirklich zählt.