Bauernhaus zum Kauf109999 €10 Zimmer • 1.357 m² Grundstück
109999 €
10 Zimmer • 1.357 m² Grundstück
ehemaliges Gasthaus mit Bauernhaus in landschaftlich schöner Lage
Merkmale
- 1.357 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller
- Garage
- 2 WCs, Gäste-WC
- Garten
- DSL-Anschluss
- Blick zum Innenhof
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1870
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
109999 €
Provision für Käufer
3,57 % incl. MWST.
Geschätzte Gesamtkosten
121.626 €1
Kaufpreis
109.999 €
Kaufnebenkosten
11.627 €
2Notarkosten (1,5%)
1.650 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.927 €
Grundbucheintrag (0,5%)
550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altjeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26PJGASQRS29
Referenznummer: 180