Wohnung zum Kauf267000 €3.176 €/m²3,5 Zimmer • 84,1 m² • 1. Geschoss
267000 €
3.176 €/m²
3,5 Zimmer • 84,1 m² • 1. Geschoss
Eigentumswohnung mit 2 Tiefgaragenplätzen in Roxheim zu verkaufen.
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- vermietet
- 1. Geschoss
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
267000 €
3.175,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 9.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.800,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 9.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.800,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
295.222 €1
Kaufpreis
267.000 €
Kaufnebenkosten
28.222 €
2Notarkosten (1,5%)
4.005 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.532 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.335 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roxheim (55595)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heidenmauer 7, 55543 Bad Kreuznach
Partnerschaft

Herr Helmut Alfred SchäferDein Kontakt
Online-ID: 26PKXA9JHT1J
Referenznummer: 219448