Version: 8.26.0Navigation überspringen
400 €
300 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
400 €
1,33 €/m²
300 m² Grundstück

Entfliehen Sie dem Alltagsstress - Ihr Traumgarten am Naturschutzgebiet

In diesem Garten, gelegen an einem einzigartigen idyllischen Naturschutzgebiet, finden Sie Ruhe und Entspannung.
Hier können Sie dem hektischen Alltag entfliehen und Ihre Seele baumeln lassen. Diese grüne Oase bietet Ihnen auf 300 m² die perfekte Möglichkeit, die Natur in vollen Zügen zu genießen und sich von der Arbeit zu erholen.

Dieser ruhig gelegene Garten am Naturschutzgebiet ist der perfekte Rückzugsort für all jene, die dem Alltagsstress entkommen und in die Natur eintauchen möchten. Lassen Sie die Großstadt Hektik hinter sich und genießen Sie unvergesslich schöne Momente sowie eine malerische Kulisse in Ihrem eigenen kleinen Paradies.

Bebaubarkeit:
Es kann u.a. ein Gartenhaus bis 30 m3 gebaut werden (Siehe §63 HBO- Baugenehmigungsfreie Vorhaben)

Erschließung:
Das Gartengrundstück kann über einen Feldweg erreicht werden.

Erbpachtgrundstück für Eur 400 pro Jahr. Laufzeit verhandelbar

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 300 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
400 €
1,33 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Provisionsfrei für die Pächter Partei
Geschätzte Gesamtkosten
400 €1
Kaufpreis
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
AulenhausenWeilmünster (35789)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Garten befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Umgebung, die Ihnen ungestörte Momente der Entspannung und Erholung schenkt. Die Lage am Naturschutzgebiet im Ortsteil Aulenhausen sorgt nicht nur für eine malerische Kulisse, sondern auch für frische Luft und eine hohe Lebensqualität.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare bearbeitet werden können.

David Puyol Immobilien übernimmt keine Haftung für die Richtigkeit der Angaben. Insbesondere die Angaben zur Wohnfläche, Nutzfläche und zur Aufteilung der Wohn-/Nutzfläche sind von uns nicht durch ein eigenes Aufmaß oder eine eigene Wohnflächenberechnung kontrolliert worden. Auch die Angaben zum Baujahr sind nicht durch Einsicht in die Bauakte überprüft worden.

Sie möchten auch Ihre Immobilie verkaufen? Dann rufen Sie einfach an.
http://www.immobilien-giessen.net/wertermittlung
http://www.immobilien-giessen.net/referenzen