Version: 8.26.0Navigation überspringen
366.775 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  512 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
366775 €
2.579 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  512 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Rödinghausen - Flexibilität und Qualität vereint

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rödinghausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 512 m² großen Grundstück entsteht ein Zuhause mit zwei Etagen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus perfekt für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Der moderne KfW55-Energiestandard garantiert Ihnen ein energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen mit niedrigen Betriebskosten.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, aktiv am Innenausbau teilzunehmen und Ihr Zuhause ganz persönlich zu gestalten. Ob Sie den Ausbau selbst übernehmen oder auf professionelle Unterstützung zurückgreifen möchten - mit den flexiblen Dienstleistungspaketen von allkauf finden Sie das passende Angebot für Ihre Bedürfnisse. So wird Ihr Traumhaus Wirklichkeit - effizient, nachhaltig und individuell.

Merkmale

  • 512 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch hochwertige bauliche und technische Details: Eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für effiziente und umweltfreundliche Heiztechnik. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden bieten optimalen Schallschutz und Wärmedämmung. Die Echtholztreppe und die lichte Raumhöhe von 2,75 m schaffen ein freundliches und großzügiges Raumgefühl. Inklusive sind ein Dämm- und Beplankungspaket sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima.