Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Rödinghausen, 32289

Herr Rainer Kellermann
Bungalow zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 190 m² 711 m² Grundstück Bruchmühlen Rödinghausen 32289
Neu
340.000 € 1.789 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
711 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Dieser charmante Bungalow in Rödinghausen, Stadtteil Bruchmühlen, bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von ca. 190 Quadratmetern und einem großzügigen Grundst...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 7 Zimmer 263 m² 4.800 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
890.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
263 m²
·
4.800 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Auch als ein großes Einfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus oder als 2 Familienhaus mit sofort vermietbarer großer oberer Etagenwohnung nutzbar. Kamin, Outdoor-Sauna, Pool,eigene als Golfplatz genutzte...
Herr Ulf Niedermöller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 26 Zimmer 785,6 m² 2.792 m² Grundstück Bruchmühlen Rödinghausen 32289
990.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
785,6 m²
·
2.792 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Das ursprüngliche Gebäude war einst eine Gaststätte mit einem Saalanbau. Wo früher gut gegessen und gefeiert wurde befindet sich heutzutage ein Wohn,-und Geschäftshaus mit 6 Wohneinheiten und 2 Laden...
Herr Leslie Joosten
Haus zum Kauf 355.225 € 4 Zimmer 118,9 m² 512 m² Grundstück Bieren Rödinghausen 32289
355.225 € 2.988 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
512 m² Grundstück
Bieren, Rödinghausen (32289)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Rödinghausen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118,90 m² bietet Ihnen auf einem 512 m² großen Grundstück ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen. Mit einer Etag...
Herr Leslie Joosten
Doppelhaushälfte zum Kauf 272.152 € 4 Zimmer 131,4 m² 512 m² Grundstück Bieren Rödinghausen 32289
272.152 € 2.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
512 m² Grundstück
Bieren, Rödinghausen (32289)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rödinghausen bietet mit 4,0 Zimmern auf 131,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle Wohnträume. Das großzügige Grundstück v...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 825.000 € 310,7 m² 35.000 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Ostkilver Rödinghausen 32289
Neu
825.000 € 2.655 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
310,7 m²
·
35.000 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Ostkilver, Rödinghausen (32289)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in ruhiger Lage von Rödinghausen vereint großzügiges Wohnen, professionelle Pferdehaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 35.000 m² Grundstück. Die...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 366.775 € 4 Zimmer 142,2 m² 512 m² Grundstück Bieren Rödinghausen 32289
Neu
366.775 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
512 m² Grundstück
Bieren, Rödinghausen (32289)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rödinghausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 512 m² großen Grundstück entst...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 241,1 m² 3.450 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
Neu
495.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,1 m²
·
3.450 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Plötzlich haben Sie Platz. Für alles. Und für Dinge, von denen Sie bisher gar nicht wussten, dass Sie sie brauchen. Willkommen in einem Zuhause, das für Generationen gemacht ist. Für Großeltern, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 336.000 € 8 Zimmer 178 m² 959 m² Grundstück Rödinghausen 32289
Neu
336.000 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
959 m² Grundstück
Rödinghausen (32289)
In ruhiger Sackgassenlage in Rödinghausen erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit ca. 178 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern auf einem großzügigen Grundstück von ca. 959 m². Ein Haus,...
Gesponsert
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.486 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensraum - einem Ort, an dem Freiheit, Natur und Familie harmonisch zusammenfinden. Dieses besondere Anwesen in Melle bietet nicht nur ein Zuhause, sondern eine Lebensphil...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 133 m² 1.026 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
159.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.026 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1909 bietet eine solide Grundlage für kreative Köpfe und handwerklich Begabte: Mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² im Erdgeschoss, einem nicht ausgebauten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.008 m² Grundstück frei ab sofort Rödinghausen 32289
220.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rödinghausen (32289)
In einer ruhigen Wohnstraße am Rande von Rödinghausen steht das angebotene Zweifamilienhaus. Das vollständig unterkellerte Gebäude wurde 1961 erbaut. Die beiden abgeschlossenen Wohnungen von jeweils ...
Maximilian König
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 173 m² 430 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
359.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
430 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Bei der exklusiv von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1980 erbautes Einfamilienhaus auf einem ca. 430 m² großen Eigentumsgrundstück. Insgesamt verfügt das Haus über sechs Zimmer u...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 6 Zimmer 118,7 m² 901 m² Grundstück Bruchmühlen Rödinghausen 32289
228.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118,7 m²
·
901 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet ein unglaubliches Potential und wartet darauf, von Ihnen nach Ihren Wünschen gestaltet zu werden. Mit einer Wohnfläche von 118,65 m² und einem großzügigen Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.968 m² Grundstück Bruchmühlen Rödinghausen 32289
299.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.968 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Dieses geräumige Wohnhaus befindet sich auf einem fast 2000 m² großen Grundstück in Rödinghausen-Bruchmühlen. Hier haben Sie viel Platz. Die Erdgeschosswohnung teilt sich in ein geräumiges Wohn-/Essz...
Herr Leslie Joosten
Bungalow zum Kauf 393.085 € 4 Zimmer 116,4 m² 512 m² Grundstück Bieren Rödinghausen 32289
Neu
393.085 € 3.378 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
512 m² Grundstück
Bieren, Rödinghausen (32289)
Dieser geplante Bungalow eröffnet Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer Ebene verteilt sich eine Wohnfläche von 116,37 m² ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.350 € 3 Zimmer 102 m² 539 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 435.500 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
Neu
435.500 € 2.722 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 409.815 € 6 Zimmer 181,8 m² 512 m² Grundstück Bieren Rödinghausen 32289
409.815 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
512 m² Grundstück
Bieren, Rödinghausen (32289)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vo...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 376.850 € 5 Zimmer 127 m² 632 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Immowelt logo
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.824 € 5 Zimmer 132 m² 1.400 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
428.824 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
Gesponsert
Frau Lara Mieser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.013 m² Grundstück Westerhausen Melle / Westerhausen 49324
495.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.013 m² Grundstück
Westerhausen, Melle / Westerhausen (49324)
Dieses Zweifamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 225 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 1.013 m² viel Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Das im Jahr 1959 errichte...
Neu
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Immowelt logo
Neu
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?