Wohnung zum Kauf146000 €1.521 €/m²5 Zimmer • 96 m² • 3. Geschoss
146000 €
1.521 €/m²
5 Zimmer • 96 m² • 3. Geschoss
Bezugsfreie 5-Zimmer ETW mit Charme und Perspektive in Diepholz!
Merkmale
- Bezug: Bezugsfrei!
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
146000 €
1.520,83 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Die Provision beträgt für Käufer und Verkäufer jeweils 3,57% inkl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
161.432 €1
Kaufpreis
146.000 €
Kaufnebenkosten
15.432 €
2Notarkosten (1,5%)
2.190 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.212 €
Grundbucheintrag (0,5%)
730 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Diepholz (49356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bismarck Str 24, 27232 Sulingen
Partnerschaft
Frau Nele IdelmannDein Kontakt
Online-ID: 26Q2ICLD421K
Referenznummer: Denver92