Einfamilienhaus zum Kauf339000 €1.931 €/m²6 Zimmer • 175,6 m² • 30.000 m² Grundstück
339000 €
1.931 €/m²
6 Zimmer • 175,6 m² • 30.000 m² Grundstück
Idyllischer Waldlage! Gepflegtes Einfamilienhaus mit Hauskoppel in Brinjahe!
Merkmale
- 30.000 m² Grundstück
- Kein Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €
1.930,63 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufercourtage beträgt 3,57 % inkl.
MwSt. inkl. MwSt.
MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
379.917 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
40.917 €
2Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.035 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brinjahe (24816)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Itzehoer Straße 11, 24594 Hohenwestedt
6 Jahre Partnerschaft
Herr Daniel WollgeDein Kontakt
Online-ID: 26QFU2H46H39
Referenznummer: DW22-01198