Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Brinjahe, 24816

Herr Daniel Wollge
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 175,6 m² 30.000 m² Grundstück Brinjahe 24816
Neu
339.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,6 m²
·
30.000 m² Grundstück
Brinjahe (24816)
Ein Zuhause mit Herz - modern, großzügig und umgeben von Natur. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 liegt auf einem rund ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brinjahe, 24816
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 250 m² 947 m² Grundstück Stafstedt 24816
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
947 m² Grundstück
Stafstedt (24816)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 149,3 m² 900 m² Grundstück Am Kamp 9 Embühren 24819
299.000 € 2.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
900 m² Grundstück
Am Kamp 9, Embühren (24819)
Ein solides Haus aus dem Baujahr 1991 mit ca. 149 m² Wohnfläche und ca. 83 m² Fläche im Keller sucht eine neue Familie. Das Haus, auf einem ca. 900 m² großen Grundstück stehend, wurde zuletzt mit 2 W...
299.000 € 2.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
900 m² Grundstück
Am Kamp 9, Embühren (24819)
Frau Bettina Rojahn
MEERSTADTLAND GmbH
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 95,2 m² 800 m² Grundstück Embühren 24819
299.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
800 m² Grundstück
Embühren (24819)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2003 bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder Bewohner, die die Vorzüge des komfortablen, ebenerdigen Wohnens zu schätzen wissen. In ruhiger Seitenstraße...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7,5 Zimmer 230 m² 1.707 m² Grundstück Hamweddel 24816
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.707 m² Grundstück
Hamweddel (24816)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt mit einem großzügigen und durchdachten Wohnkonzept auf ca. 230 m² Wohnfläche. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Paare m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 10,5 Zimmer 193 m² 14.146 m² Grundstück Hamweddel 24816
Neu
180.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
193 m²
·
14.146 m² Grundstück
Hamweddel (24816)
Dieses Angebot - für den Käufer provisionsfrei - ist ideal für Interessenten, die eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem großen Grundstück suchen. Das sanierungsbedürftige Wo...
Lütten Lütt Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 260 m² 5.000 m² Grundstück Jevenstedt 24808
699.000 € 2.688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
5.000 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit reichlich oder besser gesagt, sehr viel Platz für ihren Beruf, Ihrer Firma oder einfach nur für ihr Hobby? Ein Traumanwesen für die mögliche Haltung ih...
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 120 m² 5.935 m² Grundstück Luhnstedt 24816
549.000 € 4.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
5.935 m² Grundstück
Luhnstedt (24816)
Idyllisches Leben unter Reet: Sonniges Fachwerk-Ensemble auf traumhaftem Grundstück! Dieses 1870 erbaute und 1991 komplett sanierte Forsthaus liegt ideal für Menschen, die ein Zuhause in Ruhe und Fri...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.090 € 4 Zimmer 112,2 m² 693 m² Grundstück Nindorf 24594
345.090 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 180 m² 868 m² Grundstück Todenbüttel 24819
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
868 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Ihre Chance im Zentrum von Todenbüttel Im Ortskern von Todenbüttel, direkt gegenüber von Bäcker und Lebensmittelgeschäft, befindet sich dieses vielseitig nutzbare...
Merlin Thies
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5,5 Zimmer 185,6 m² 1.202 m² Grundstück Nindorf 24594
190.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in naturnaher, dörflicher Lage in der Gemeinde Nindorf (24594), mitten in Schleswig-Holstein, und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich id...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 297.150 € 3 Zimmer 76,8 m² 693 m² Grundstück Nindorf 24594
297.150 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Frau Julia Beitz
MEERSTADTLAND GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 4 Zimmer 118,6 m² 750 m² Grundstück Remmels 24594
149.500 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
750 m² Grundstück
Remmels (24594)
Dieses charmante Reetdachhaus aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 750 m² die seltene Gelegenheit, ein Zuhause mit ganz persönlicher Handschrift zu erschaffen. Eing...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 202 m² 2.250 m² Grundstück Todenbüttel 24819
Neu
459.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
2.250 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus ist das ideale Zuhause für junge Familien, die großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen schätzen. Auf rund 200 m² Wohnfläche erwarten Sie weitläufige Räume, eine dur...
Frau Emily Legezin
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.295 m² Grundstück Todenbüttel 24819
639.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.295 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Im Jahr 2019 wurde diese exklusive Stadtvilla auf einem großzügigen, ca. 1.295 m² großen Grundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von nahezu 230 m² bietet diese Immobilie ein elegantes und stilvoll...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 330.355 € 4 Zimmer 108,4 m² 809 m² Grundstück Todenbüttel 24819
330.355 € 3.047 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
809 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 7 Zimmer 211 m² 791,5 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
599.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
211 m²
·
791,5 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Alle guten Dinge sind DREI! So lässt sich diese besondere Immobilie am treffendsten beschreiben: in zweiter Hand, baulich vollendet, doch noch völlig unberührt - bereit für den allerersten Menschen, ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 392.245 € 4 Zimmer 136 m² 809 m² Grundstück Todenbüttel 24819
392.245 € 2.884 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
809 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Urbanes Design und funktionale Eleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 220,3 m² 1.340 m² Grundstück Osterstedt 25590
359.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,3 m²
·
1.340 m² Grundstück
Osterstedt (25590)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Osterstedt bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohlfühlen, Leben und Entspannen. Mit einer Grundstücksgröße von rund 1.340 m² haben Sie ausreichend ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 269,8 m² 1.227 m² Grundstück Jevenstedt 24808
499.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
269,8 m²
·
1.227 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Herzlich willkommen in Nienkattbek bei Jevenstedt! Dieses Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise erstellt. Das rechte Haus ist wie ein Einfamilienhaus über zwei ...
Bungalow zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 658 m² Grundstück Todenbüttel 24819
Neu
325.000 € 2.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
658 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Bungalow in ruhiger Lage von Todenbüttel Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch komfortables, ebenerdiges Wohnen und eine attraktive Lage im Grünen. Mit einer Wohnfläche von c...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 594.900 € 5 Zimmer 187 m² 675 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
594.900 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
675 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Merlin Thies
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8,5 Zimmer 221,9 m² 563 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
289.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
221,9 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr 1900 befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Hohenwestedt und vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 164,7 m² 666 m² Grundstück Jevenstedt 24808
299.000 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,7 m²
·
666 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Große Familie willkommen: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in OKAL-Fertigbauweise aus dem Jahr 1973 mit 2 massiven Anbauten (1983 und 1995) auf einem ca. 666 m² großen, eingewachsenen Grundstück...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 356.029 € 4 Zimmer 124,9 m² 695 m² Grundstück Jevenstedt 24808
Neu
356.029 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
695 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf einem großzügigen Grundstück von 6...
Frau Natalia Helk
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 142 m² 606 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
410.000 € 2.887 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
606 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Das Friesenhaus wurde im Jahr 2000 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 142 m² sowie eine Grundstücksfläche von etwa 606 m². Die Immobilie erstreckt sich über insgesamt 5 Zimmer und eignet sich ...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sven Möllemann
Einfamilienhaus zum Kauf 487.500 € 6 Zimmer 162,4 m² 4.000 m² Grundstück Jevenstedt 24808
487.500 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
4.000 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Inmitten der malerischen Landschaft Schleswig-Holsteins, nur wenige Minuten südlich von Rendsburg, befindet sich dieses besondere Immobilienangebot in der beliebten Gemeinde Jevenstedt. Das ca. 4.000...
Herr Florian Kruse
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 152 m² 623 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
479.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
623 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Dieses im Jahr 2000 in solider Bauweise errichtete Einfamilienhaus vereint durchdachte Architektur mit einem gepflegten, hochwertigen Wohnambiente. Perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse einer Fam...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.784 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
579.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.784 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
In zentraler Lage von Hohenwestedt präsentiert sich diese vielseitig nutzbare Wohn-/ und Gewerbeimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.784 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?