Wohnung zum Kauf350000 €4.821 €/m²3 Zimmer • 72,6 m² • 1. Geschoss
350000 €
4.821 €/m²
3 Zimmer • 72,6 m² • 1. Geschoss
Stilvoll modernisierte EG-Wohnung mit Südbalkon & Tiefgarage in zentraler Lage, Ebersbach
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1994
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
4.820,94 €/m²
Hausgeld
610 €
Provision für Käufer
2,5 % inkl. gestzl. MwSt. inkl. MwSt.
Provision 2,5 % inkl. der derzeit gültigen gesetzlichen MwSt. - fällig bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages (Euro 8.750,-)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
383.250 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
33.250 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.500 €
Provision für Käufer (2,5%)
8.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zaunackerstr. 7, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Partnerschaft
Herr Alper SahinogluDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QR292BGP2M
Referenznummer: 221653#bCARf