Maisonette zum Kauf • provisionsfrei276000 €2.995 €/m²4 Zimmer • 92,2 m² • 4. Geschoss
276000 €
2.995 €/m²
4 Zimmer • 92,2 m² • 4. Geschoss
Maisonette-Wohnung II: Renditeobjekt mit Potenzial - Blick über die Dächer von Neuss-Norf
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2016
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
276000 €
2.995 €/m²
Hausgeld
334.09 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Dieses Angebot ist für den Käufer - wie bei uns grundsätzlich üblich - provisionsfrei, da wir im Erfolgsfall ausschließlich vom Verkäufer für unsere Leistungen honoriert werden.
Weitere Preisinformationen
Der Angebotspreis wurde auf Basis §194 BauGB gebildet inkl. 1 Stellplatz;
Miete: 820,00 EUR mtl. für die Wohnung und den Außenstellplatz;
Die Sollmiete per 1. Mieterhöhung wurde auf Basis der Mietspiegels der Stadt Neuss vom 01.01.2026 ermittelt und beträgt unter Berücksichtigung der Mietpreisbremse: 945 € mtl. für die Wohnung und den Außenstellplatz.
Geschätzte Gesamtkosten
299.460 €1
Kaufpreis
276.000 €
Kaufnebenkosten
23.460 €
2Notarkosten (1,5%)
4.140 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.380 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ahrstraße 9, Norf, Neuss (41469)
Über den Anbieter
Hesemannstr. 7, 41460 Neuss
Partnerschaft

Herr Frank Baumann MRICSDein Kontakt
Online-ID: 26QT2NE1IY5A
Referenznummer: 490-122564