Version: 8.26.0Navigation überspringen
5.775.000 €
1.177 m²  •  2.400 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
5775000 €
4.907 €/m²
1.177 m²  •  2.400 m² Grundstück

Hotel und Chalets am Pistenrand

Auf dem Skigebiet Grand Massif, außergewöhnliche Lage am Pistenrand (Ski In, Ski Out), am Ende einer Sackgasse mit Panoramablick auf die Bergketten; Wunderschönes Hotelkomplex, bestehend aus einem Gehöft und zwei Chalets mit insgesamt ca. 1177 m2 bewohnbare Fläche, eine Mischung aus urigem Holz und schönen Steinen mit einer authentischen Savoyer Atmosphäre, die Sie begeistern wird. Weitere Informationen.

Merkmale

  • 2.400 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
5775000 €
4.906,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Arâches-la-Frasse (Les Carroz d'Arâches) (74300)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QURZZC7ER3
Referenznummer: vm1571-chaletsetdemeures