Version: 8.26.0Navigation überspringen

195 Häuser zum Kauf in Hochsavoyen

Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort route des Moranches 329 CONTAMINES-MONTJOIE 74170
725.000 € 8.430 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
route des Moranches 329, CONTAMINES-MONTJOIE (74170)
Dop Real Estate offers: 329 Route des Moranches, 74170 Les Contamines-Montjoie in France. This beautiful apartment has a living area of approx. 86m² and is located in the unique, authentic French mou...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.045.000 € 11 Zimmer 152 m² 8.050 m² Grundstück LES HOUCHES 74310
3.045.000 € 20.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
152 m²
·
8.050 m² Grundstück
LES HOUCHES (74310)
Exklusiv freut sich Chamonix Sotheby's International Realty, das Schuss-Anwesen vorzustellen, das ideal an der legendären Skibahn Kandahar liegt, wo der Alpine Ski World Cup ausgetragen wird. Das Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 6 Zimmer 175 m² 362 m² Grundstück Bossey 74160
Neu
985.000 € 5.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
362 m² Grundstück
Bossey (74160)
74160 - BOSSEY - 7 ROOMS - 5 BEDROOMS - 175 M² - RECENT HOUSE IN VERY GOOD CONDITION - NEAR SALEVE AND CROIX DE ROZON CUSTOMS efficity, the agency that estimates your property online, offers you this...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.575.000 € 164 m² 2.030 m² Grundstück Manigod 74230
Neu
1.575.000 € 9.604 €/m²
Haus zum Kauf
164 m²
·
2.030 m² Grundstück
Manigod (74230)
Dominierend über dem Dorf Manigod, mit einer intimen Umgebung und einem Panoramablick auf die Massifs, der einem den Atem raubt, wunderschönes Chalet von ca. 200 m², auf 3 Ebenen mit Aufzug erbaut. S...
Haus zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 92 m² 130 m² Grundstück Abondance 74360
375.000 € 4.076 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
130 m² Grundstück
Abondance (74360)
Dop Makelaars bietet an: AlpChalets Portes du Soleil C2, Frankreich Diese wunderschöne 5-Personen-Wohnung befindet sich im einzigartigen, authentischen französischen Bergdorf Abondance im Abondance-T...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.349.000 € 11 Zimmer 267 m² 267 m² Grundstück frei ab sofort Abondance 74360
1.349.000 € 5.052 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
267 m²
·
267 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abondance (74360)
Dop Makelaars bietet: AlpChalets Portes du Soleil Chalet E in Frankreich. Dieses wunderschöne Chalet befindet sich im einzigartigen, authentischen französischen Bergdorf Abondance im Abondance-Tal. M...
Bauernhaus zum Kauf 2.900.000 € 3 Zimmer 350 m² 9.597 m² Grundstück Morzine 74110
2.900.000 € 8.286 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
350 m²
·
9.597 m² Grundstück
Morzine (74110)
A fully restored, authentic 18th-century chalet, opposite the mountains, in the Haute-Savoie area, 4.5 km from Morzine and 65 km from Geneva. This chalet is located in the centre of the Manche Valley...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 178 m² 655 m² Grundstück La Riviere Enverse 74440
1.200.000 € 6.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
655 m² Grundstück
La Riviere Enverse (74440)
Dop Real Estate offers for sale: 172 Route du Chef Lieu in La Rivière-Enverse. Spacious and charming chalet built in 2012, offering a usable living area of approximately 178 m² with a gross surface o...
Green Acres
Haus zum Kauf 5.775.000 € 1.177 m² 2.400 m² Grundstück Arâches-la-Frasse (Les Carroz d'Arâches) 74300
Neu
5.775.000 € 4.907 €/m²
Haus zum Kauf
1.177 m²
·
2.400 m² Grundstück
Arâches-la-Frasse (Les Carroz d'Arâches) (74300)
Auf dem Skigebiet Grand Massif, außergewöhnliche Lage am Pistenrand (Ski In, Ski Out), am Ende einer Sackgasse mit Panoramablick auf die Bergketten; Wunderschönes Hotelkomplex, bestehend aus einem Ge...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.150.000 € 200 m² 657 m² Grundstück Le Biot 74430
1.150.000 € 5.750 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
657 m² Grundstück
Le Biot (74430)
Diese außergewöhnliche Scheunen-Umwandlung im charmanten Dorf Le Biot verbindet authentischen alpinen Charakter mit modernem Komfort. Seltenerweise liebevoll 2010 von der renommierten lokalen Firma D...
Haus zum Kauf 675.000 € 102 m² Samoëns 74340
675.000 € 6.618 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
Samoëns (74340)
Dop Makelaars biedt aan: Route de Sixt – Appartement 22 te Samoëns (Frankrijk) Wonen in het hart van de Franse Alpen, op ca. 200 meter van de skilift en op steenworp afstand van het centrum van Samoë...
Green Acres
Haus zum Kauf 749.000 € 83 m² Les Gets 74260
749.000 € 9.024 €/m²
Haus zum Kauf
83 m²
Les Gets (74260)
Gelegen in einer ruhigen, sonnigen Gegend von Les Gets, in der Nähe der Pisten und Liftanlagen. Dieses warme, hervorragend gepflegte Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für eine Familie, die...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.600.000 € Samoëns 74340
1.600.000 €
Haus zum Kauf
 
Samoëns (74340)
In der wunderschönen, traditionellen und gefragten Vier-J-Seasons-Resort von Samoëns gelegen, im 265 km großen Grand Massif Skigebiet, das nur 60 Minuten vom Genfer Flughafen entfernt ist: Dieses bra...
Green Acres
Haus zum Kauf 3.900.000 € 271 m² 999 m² Grundstück Megève 74120
3.900.000 € 14.391 €/m²
Haus zum Kauf
271 m²
·
999 m² Grundstück
Megève (74120)
Profitierend von einer Wohngegend, gegenüber den Rochebrune-Massiven und nahe dem Dorfzentrum, Wunderschönes Chalet mit 271 m2 Wohnfläche in einer Atmosphäre aus Alter Holz, schöne Steine werden Sie ...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.150.000 € 230 m² 860 m² Grundstück Samoëns 74340
Neu
1.150.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
860 m² Grundstück
Samoëns (74340)
Dieses beeindruckende, teilausgebaute Landhaus wurde 1892 erbaut und 2010 geschmackvoll renoviert, wodurch es eine einzigartige Atmosphäre behält und zugleich seinen Charakter vollständig bewahrt. Es...
Green Acres
Haus zum Kauf 850.000 € 145 m² 3.443 m² Grundstück Les Gets 74260
850.000 € 5.862 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
3.443 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Charmantes Chalet mit 4 Schlafzimmern, Panoramablick, eigenem Apartment und 3443 m² Grundst8ck zum Verkauf. An einem sonnigen, reizvollen Ort gelegen bietet dieses 4-Schlafzimmer-Chalet, gebaut 1986,...
Green Acres
Haus zum Kauf 690.000 € 58 m² 409 m² Grundstück Les Gets 74260
690.000 € 11.897 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
409 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Idealerweise im Herzen von Les Gets gelegen, in fußläufiger Nähe zu Geschäften und Skipisten bietet dieses getrennte Chalet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Käufer, die eine zentrale Alpenimmobili...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 215 m² 4.000 m² Grundstück BIOT 06410
1.790.000 € 8.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
4.000 m² Grundstück
BIOT (06410)
Biot - Exceptional Stone Villa in a Prestigious Estate with Absolute Tranquillity Located in a prestigious gated estate in Biot, in an elevated position with absolute peace and privacy, this exceptio...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.590.000 € 139 m² Montriond 74110
Neu
1.590.000 € 11.439 €/m²
Haus zum Kauf
139 m²
Montriond (74110)
Top-Lage, luxuriöses Neubau-Chalet zum Verkauf. Gelegen auf den begehrten Höhen von L'Élé in Montriond, bietet diese exklusive Kollektion von vier neu erbauten Chalets außergewöhnliche Sonne, atember...
Green Acres
Haus zum Kauf 735.000 € 112 m² 536 m² Grundstück Samoëns 74340
735.000 € 6.563 €/m²
Haus zum Kauf
112 m²
·
536 m² Grundstück
Samoëns (74340)
Mitten im malerischen Weiler Les Vallons d'en Haut gelegen, ist dieses kürzlich erbaute Chalet ideal für das Leben in den Bergen. Auf einer Höhe von 700 Metern gelegen, genießt es ganzjährig ein ange...
Haus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 147 m² 785 m² Grundstück combloux 74920
1.690.000 € 11.497 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
785 m² Grundstück
combloux (74920)
chalet combloux facing mont blanc is an exceptional residence reimagined with meticulous attention to detail and environmental responsibility. renovated throughout using high-quality eco-friendly mat...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5.990.000 € 508 m² 3.912 m² Grundstück BIOT 06410
Neu
5.990.000 € 11.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
508 m²
·
3.912 m² Grundstück
BIOT (06410)
Exceptional property built by a renowned architect in the heart of a sought after secure domain, quiet at the end of a dead end path and sheltered from view, enjoying a breathtaking view of the sea, ...
Green Acres
Haus zum Kauf 625.000 € 163 m² 607 m² Grundstück Verchaix 74440
625.000 € 3.834 €/m²
Haus zum Kauf
163 m²
·
607 m² Grundstück
Verchaix (74440)
Im Hauptort Verchaix gelegen, am begehrten Coteau Sud-Hang, liegt dieses charmante Chalet auf einer Höhe von 760 Metern und bietet ununterbrochene, freistehende Aussichten. Während man eine ruhige, n...
Haus zum Kauf 1.990.000 € 7 Zimmer 222 m² 382 m² Grundstück megève 74120
1.990.000 € 8.964 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
382 m² Grundstück
megève (74120)
semi chalet megève offers a striking introduction to life at altitude, capturing breathtaking panoramas of mont blanc and a triple aspect orientation to the east, south, and west. this brand-new prop...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.790.000 € 310 m² Chamonix Sud-Bois du Bouchet Chamonix-Mont-Blanc 74400
2.790.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Dieses wunderschöne 310 m² große Chalet in Chamonix-Mont-Blanc bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis im Herzen der französischen Alpen. Mit seinen 8 geräumigen Schlafzimmern auf 10 Zimmern ist di...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Villa zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 330 m² 1.950 m² Grundstück Nernier 74140
1.990.000 € 6.030 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
1.950 m² Grundstück
Nernier (74140)
Dieses luxuriöse Anwesen befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.950 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 330 m² verteilt auf drei Etagen. Das Objekt wurde im Jahr 2005 erbaut und überze...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.090.000 € 5 Zimmer 174 m² Demi-Quartier 74120
Neu
2.090.000 € 12.011 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Demi-Quartier (74120)
Elegantes Chalet, erbaut von einem renommierten lokalen Baumeister: DUNOYER, am Fuße der Princesse-Skilifte. Am Ende einer Sackgasse ist dieses 174 m² große Chalet auf zwei Ebenen + Dachboden gebaut ...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 7.100.000 € 301 m² 630 m² Grundstück Megève 74120
7.100.000 € 23.588 €/m²
Haus zum Kauf
301 m²
·
630 m² Grundstück
Megève (74120)
Chalet idéalement situé au coeur du village de Megève d'une surface totale de 301 m2 édifié sur un terrain d'environ 630 m2 sur 5 niveaux comprenant : Niveau N+3: Hall avec rangements, séjour cathédr...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.850.000 € Châtel 74390
1.850.000 €
Haus zum Kauf
 
Châtel (74390)
Dieses brandneue Off-Plan-Chalet mit 5 en-suite Schlafzimmern, westlicher Ausrichtung, 182 m² Wohnfläche plus 37 m² Doppelgarage, verteilt auf 3 Etagen, befindet sich auf eigenem Grundstück von 575 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.175 m² Grundstück MESSERY 74140
930.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.175 m² Grundstück
MESSERY (74140)
On the shores of Lake Geneva, in the highly sought-after area of Messery, discover this elegant property of approximately 300 m2, built on a plot of over 2,000 m2, offering outstanding renovation pot...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?