Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Savoyen

Mehrfamilienhaus zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 6 Zimmer 220 m² Courchevel 73121
3.000.000 € 13.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
220 m²
Courchevel (73121)
Auf rund 220 Quadratmetern bietet diese luxuriöse Ferienoase höchsten Wohnkomfort für acht bis zehn Personen und vereint alpinen Charme mit modernem Design. Großzügige Fensterfronten eröffnen einen a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.875.000 € 10 Zimmer 360 m² Centre Ville Chambéry 73000
Neu
1.875.000 € 5.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
Centre Ville, Chambéry (73000)
Außergewöhnliche Steinresidenz mit Swimmingpool - Hochwertige Renovierung - In der Nähe von Chambéry - Seltenes Anwesen, das auf exklusive und selektive Weise präsentiert wird, diese prächtige histor...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 1.150.000 € 1.400 m² 90.000 m² Grundstück Centre Ville Nord Aix-les-Bains 73390
1.150.000 € 821 €/m²
Schloss zum Kauf
1.400 m²
·
90.000 m² Grundstück
Centre Ville Nord, Aix-les-Bains (73390)
Située à 45 kms d'Aix les Bains et à 16 kms de l'aérodrome de Albertville, cette ancienne maison forte du XIIIe siècle, a été transformée en résidence de plaisance lors de son acquisition par la seig...
Schloss zum Kauf 1.150.000 € 1.400 m² 90.000 m² Grundstück Chambery 74210
1.150.000 € 821 €/m²
Schloss zum Kauf
1.400 m²
·
90.000 m² Grundstück
Chambery (74210)
Savoie - Historic Château of Medieval Origin - Listed Monument Set on the edge of a charming village and backed by the mountains, this remarkable chateau overlooks the Savoie valley, offering far-rea...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 7 Zimmer 154 m² 15 m² Grundstück Méribel-Les-Allues MERIBEL LES ALLUES 73550
2.500.000 € 16.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
15 m² Grundstück
Méribel-Les-Allues, MERIBEL LES ALLUES (73550)
A44251KRJ73 - Eingebettet ganz oben im Méribel-Tal bietet dieses außergewöhnliche 180 m² große Chalet die perfekte Mischung aus alpiner Eleganz und Alltagspraktikabilität. Es ist sowohl als elegantes...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 2.900.000 € 9 Zimmer 337 m² Les Marches Gordes 84220
Neu
2.900.000 € 8.605 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
337 m²
Les Marches, Gordes (84220)
Diese neue Bastide mit einer Wohnfläche von ca. 280 m² befindet sich in Murs in einer seltenen und geschützten Umgebung und empfängt Sie im Herzen eines 7 Hektar großen Anwesens, das Wälder, Obstgärt...
Bauernhaus zum Kauf 1.135.000 € 8 Zimmer 450 m² 130.000 m² Grundstück Chambéry 73000
1.135.000 € 2.522 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
130.000 m² Grundstück
Chambéry (73000)
At the gates of the Savoy region, a 16th century stronghold house and its 13-hectare estate. The house was home to an eminent theatre actor who wrote: "My appeal for the theatre was triggered by my c...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 188 m² 615 m² Grundstück Centre Ville Nord AIX LES BAINS 73100
1.150.000 € 6.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
615 m² Grundstück
Centre Ville Nord, AIX LES BAINS (73100)
Detached Modern house with Lake & Mountain Views - Aix-les-Bains Ideally located on the shores of Lac du Bourget, this detached home set over three levels enjoys beautiful panoramic views of the ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 292 m² 1.200 m² Grundstück Centre Ville Nord AIX LES BAINS 73100
1.099.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
292 m²
·
1.200 m² Grundstück
Centre Ville Nord, AIX LES BAINS (73100)
Ideally located at the end of a cul-de-sac, this house of almost 300m2 of living space (434m2 in total) combines comfort and generous volumes in a peaceful and green setting. The interior layout incl...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort route des Moranches 329 CONTAMINES-MONTJOIE 74170
725.000 € 8.430 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
route des Moranches 329, CONTAMINES-MONTJOIE (74170)
Dop Real Estate offers: 329 Route des Moranches, 74170 Les Contamines-Montjoie in France. This beautiful apartment has a living area of approx. 86m² and is located in the unique, authentic French mou...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.375.000 € 217 m² 2.944 m² Grundstück Crest-Voland (Les Saisies) 73590
1.375.000 € 6.336 €/m²
Haus zum Kauf
217 m²
·
2.944 m² Grundstück
Crest-Voland (Les Saisies) (73590)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.500.000 € 270 m² Courchevel 73120
12.500.000 € 46.296 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
Courchevel (73120)
Green Acres
Haus zum Kauf 10.500.000 € 343 m² Courchevel 73120
10.500.000 € 30.612 €/m²
Haus zum Kauf
343 m²
Courchevel (73120)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.500.000 € 269 m² Courchevel 73120
12.500.000 € 46.468 €/m²
Haus zum Kauf
269 m²
Courchevel (73120)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.875.000 € 369 m² Courchevel 73120
9.875.000 € 26.762 €/m²
Haus zum Kauf
369 m²
Courchevel (73120)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.420.000 € Val-d'Isère 73150
9.420.000 €
Haus zum Kauf
 
Val-d'Isère (73150)
Green Acres
Haus zum Kauf 10.900.000 € 483 m² Val-d'Isère 73150
10.900.000 € 22.567 €/m²
Haus zum Kauf
483 m²
Val-d'Isère (73150)
Green Acres
Haus zum Kauf 11.802.000 € 548 m² Méribel (Les Allues) 73550
11.802.000 € 21.537 €/m²
Haus zum Kauf
548 m²
Méribel (Les Allues) (73550)
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 10.900.000 € 387 m² Val-d'Isère 73150
10.900.000 € 28.165 €/m²
Haus zum Kauf
387 m²
Val-d'Isère (73150)
Green Acres
Haus zum Kauf 22.000.000 € 533 m² Val-d'Isère 73150
22.000.000 € 41.276 €/m²
Haus zum Kauf
533 m²
Val-d'Isère (73150)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.420.000 € 311 m² Val-d'Isère 73150
9.420.000 € 30.289 €/m²
Haus zum Kauf
311 m²
Val-d'Isère (73150)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.000.000 € 1.119 m² Tignes 73320
12.000.000 € 10.724 €/m²
Haus zum Kauf
1.119 m²
Tignes (73320)
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 15.500.000 € Val-d'Isère 73150
15.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Val-d'Isère (73150)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.000.000 € Val-d'Isère 73150
12.000.000 €
Haus zum Kauf
 
Val-d'Isère (73150)
Green Acres
Haus zum Kauf 18.315.000 € 520 m² Val-d'Isère 73150
18.315.000 € 35.221 €/m²
Haus zum Kauf
520 m²
Val-d'Isère (73150)
Green Acres
Haus zum Kauf 15.000.000 € 402 m² Val-d'Isère 73150
15.000.000 € 37.313 €/m²
Haus zum Kauf
402 m²
Val-d'Isère (73150)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 200 m² 1.374 m² Grundstück ROCHEFORT DU GARD 30650
Neu
990.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.374 m² Grundstück
ROCHEFORT DU GARD (30650)
Situated on a hillside in the heights of a Provencal village, just a stone's throw from Avignon, this contemporary-style 200 m2 villa offers uninterrupted views over the plain. the Dentelles de Montm...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.277.000 € 355 m² 3.704 m² Grundstück Bissy LA MOTTE SERVOLEX 73290
2.277.000 € 6.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
355 m²
·
3.704 m² Grundstück
Bissy, LA MOTTE SERVOLEX (73290)
Charming Property Near Aix-les-Bains Located 15-20 minutes from Aix-les-Bains and Chambery and 10 minutes from Lake Bourget, this charming property is set on a 3,704 m2 plot with unobstructed views. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 6 Zimmer Le Bourget-du-Lac 73370
Neu
1.799.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Le Bourget-du-Lac (73370)
Exceptional Property with Views over Lake Bourget A rare property to be discovered through private presentation, with full dossier and additional information available upon request. Information regar...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.635.000 € 14 Zimmer 800 m² 2.600 m² Grundstück LESCHERAINES 73340
1.635.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
2.600 m² Grundstück
LESCHERAINES (73340)
This exceptional estate stands out for its versatility and unique character. The main house, spread over two levels, offers a comfortable and functional living environment. The ground floor features ...
Haus zum Kauf 12.240.000 € 4 Zimmer 270 m² Courchevel 73120
12.240.000 € 45.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
270 m²
Courchevel (73120)
Ein ausgezeichnetes Renovierungsprojekt mit der Möglichkeit, einen Empfangsraum mit offener Küche, drei Doppelzimmer mit Bad, ein Kinderzimmer mit Dusche, ein PPA mit Sauna, Dampfbad und Whirlpool, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?