Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Isère

Green Acres
Haus zum Kauf 1.395.000 € 267 m² Centre Roussillon 38150
1.395.000 € 5.225 €/m²
Haus zum Kauf
267 m²
Centre, Roussillon (38150)
Nur wenige Gehminuten vom berühmten Dorf Roussillon und seinen ikonischen Ockertürmen entfernt, genießt dieses elegante Steinhaus eine erhöhte Lage mit spektakulärem Panoramablick auf den Luberon, di...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 367.500 € 188 m² 1.080 m² Grundstück Centre Saint-Marcellin 38160
367.500 € 1.955 €/m²
Haus zum Kauf
188 m²
·
1.080 m² Grundstück
Centre, Saint-Marcellin (38160)
Nur wenige Schritte vom Zentrum von Saint-Marcellin entfernt, in einer praktischen und begehrten Umgebung, entdecken Sie dieses charaktervolle Haus mit großzügigen Räumen und einem bemerkenswerten Po...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 104 m² 400 m² Grundstück Charlemagne Vienne 38121
335.000 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
400 m² Grundstück
Charlemagne, Vienne (38121)
A 10 kms au sud de Vienne, villa neuve de 2021 d'une surface de 104 m² sur deux niveaux, et 20 m² de garage avec porte automatisée, avec une mitoyenneté par le garage, mais hors lotissement et coprop...
Schloss zum Kauf 1.180.000 € 15 Zimmer 620 m² 20.000 m² Grundstück Marcilloles 38260
1.180.000 € 1.903 €/m²
Schloss zum Kauf
15 Zimmer
·
620 m²
·
20.000 m² Grundstück
Marcilloles (38260)
Château Fédora isr ein wunderschönes Anwesen in der Rue du Château 206 in MARCILLOLES (PLZ 38), ein Schloss im Stil des XIX° Jahrhunderts errichtet auf Fundamenten, die wahrscheinlich auf das XV.-XVI...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 300 m² 1.898 m² Grundstück La Côte-Saint-André 38260
639.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.898 m² Grundstück
La Côte-Saint-André (38260)
Belle propriété d'environ 300 m², à 20 kms de Bourgoin Jallieu, offrant une vaste pièce de vie avec véranda donnant sur le parc (environ 90 m²), une cuisine fonctionnelle, et une belle cave en pierre...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.630.000 € 450 m² 8.300 m² Grundstück Raphèle-lès-Arles 13280
2.630.000 € 5.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
8.300 m² Grundstück
Raphèle-lès-Arles (13280)
Située dans un environnement préservé au cour des Alpilles, cette propriété de 8 hectares offre calme et intimité, avec une vue dégagée sur la nature. L'ensemble bâti s'étend sur plus de 1100 m², com...
Green Acres
Haus zum Kauf 13.000.000 € Vignieu 38890
13.000.000 €
Haus zum Kauf
 
Vignieu (38890)
Zwischen Lyon, Grenoble und Annecy, im Herzen der Balcons du Dauphiné, entdecken Sie dieses Schloss aus dem XIII. Jahrhundert, eingebettet in eine natürliche Kulisse von fast 9 Hektar. Vollständig re...
Schloss zum Kauf 750.000 € 20 Zimmer 864 m² 144.445 m² Grundstück Bourgoin-Jallieu 38300
750.000 € 868 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
864 m²
·
144.445 m² Grundstück
Bourgoin-Jallieu (38300)
A 19th century chateau with 14.5 hectares of grounds surrounded by verdant countryside in north-west Isère. The property lies on a historic site in the Bas Dauphiné region, nestling between several r...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.900.000 € 18 Zimmer 620 m² RAPHELE LES ARLES 13280
6.900.000 € 11.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
620 m²
RAPHELE LES ARLES (13280)
At the heart of an exceptional natural setting, this remarkable property, entirely reimagined with uncompromising attention to detail, is set within approximately three hectares of landscaped parklan...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.422 m² Grundstück frei ab sofort Les Cantarelles 55 MONTBRUN-LES-BAINS 26570
695.000 € 2.837 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Cantarelles 55, MONTBRUN-LES-BAINS (26570)
Dop Real Estate offers: Luxury villa in Montbrun-Les-Bains, France. Exclusive Provençal villa with three separate living areas – Villa Fleury, a luxury oasis for sale in Montbrun-les-Bains, France Im...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 632.000 € 10 Zimmer 276 m² 34.790 m² Grundstück Courtenay 45320
632.000 € 2.290 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
34.790 m² Grundstück
Courtenay (45320)
A restored former hunting lodge from the 17th century and its immense outbuildings, surrounded by woods and a garden, over more than 3 hectares in the Loiret department. In the Centre-Val de Loire re...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.762.000 € 10 Zimmer 555 m² 350.911 m² Grundstück Morestel 38510
1.762.000 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
555 m²
·
350.911 m² Grundstück
Morestel (38510)
Nestled in the heart of a 35-hectare estate, this exceptional property that embodies a unique lifestyle and offers unlimited potential in preserved nature. The main house, elegantly built with expose...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 7 Zimmer 290 m² 5.276 m² Grundstück RAPHELE LES ARLES 13280
1.495.000 € 5.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
5.276 m² Grundstück
RAPHELE LES ARLES (13280)
Set in verdant countryside, just 15 minutes from Maussane-les-Alpilles, this sumptuous and handsome property is full of charm and character, with all the attributes of a Provencal mas. With origins d...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 112 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Les Rives de l'Ardèche 115/274 VALLON-PONT-D'ARC 07150
445.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Rives de l'Ardèche 115/274, VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars offers: Les Rives de l’Ardèche 115/ Rue Marie Curie 274. Detached villa with private swimming pool in the immediate vicinity of the authentic town of Vallon-Pont-d’Arc, located in the A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?