Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bourg-Saint-Maurice, 73700
Herr Benjamin Dop
1 / 21
725.000 € 8.430 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
route des Moranches 329, CONTAMINES-MONTJOIE (74170)
Dop Real Estate offers: 329 Route des Moranches, 74170 Les Contamines-Montjoie in France. This beautiful apartment has a living area of approx. 86m² and is located in the unique, authentic French mou...
John Taylor Corporate
1 / 12
3.675.000 € 17.093 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
474 m² Grundstück
Megève (74120)
Demi-chalet entièrement rénové d'une surface totale d'environ 215 m2 ( surface habitable 212,19 m2) idéalement situé à proximité du centre de Megève et des pistes de ski du Jaillet. Élevé sur 3 nivea...
John Taylor Corporate
1 / 19
Neu
2.550.000 € 8.199 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
311 m²
·
918 m² Grundstück
Megève (74120)
Situé à Megève, niché dans un cadre idyllique, Chalet construit en 2003 d'une surface totale de 311m2 édifié sur un terrain de 918m2 comprenant : Entrée avec rangement/vestiaire, WC invité, salon ave...
Green Acres
1 / 33
9.900.000 € 18.786 €/m²
Haus zum Kauf
527 m²
Megève (74120)
John Taylor Corporate
1 / 13
12.100.000 € 23.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
515 m²
Megève (74120)
Magnifique chalet d'une surface totale d'environ 515 m2 situé dans un hameau privilégié au pied du Four Seasons. Elevé sur 4 niveaux, il offre une belle pièce de vie avec un salon cathédrale ainsi qu...
1 / 32
Neu
2.670.000 € 10.680 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
La Palud, Courmayeur (11013)
Im prestigeträchtigen Dorf 'Les Niveaux' in Courmayeur (La Palud), in der Nähe des innovativen Sky Way und der Seilbahn Val Veny, haben wir dieses schöne freistehende Chalet zum Verkauf 250 m² mit ei...
John Taylor Corporate
1 / 14
7.100.000 € 23.588 €/m²
Haus zum Kauf
301 m²
·
630 m² Grundstück
Megève (74120)
Chalet idéalement situé au coeur du village de Megève d'une surface totale de 301 m2 édifié sur un terrain d'environ 630 m2 sur 5 niveaux comprenant : Niveau N+3: Hall avec rangements, séjour cathédr...
1 / 16
1.990.000 € 8.964 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
382 m² Grundstück
megève (74120)
semi chalet megève offers a striking introduction to life at altitude, capturing breathtaking panoramas of mont blanc and a triple aspect orientation to the east, south, and west. this brand-new prop...
1 / 1
Neu
9.500.000 € 21.348 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
·
824 m² Grundstück
Megève (74120)
Dieses Projekt befindet sich in Megève, im Odier-Sektor, und ist Teil einer natürlichen und geschützten Umgebung, zehn Minuten zu Fuß vom Dorfzentrum und weniger als fünf Minuten von den Hängen entfe...
1 / 3
3.290.000 € 15.667 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
megève (74120)
house megève invites you into 214 m² of refined alpine living, where architecture blends mountain heritage with present-day ease. this chalet's expansive footprint is suffused with light, offering in...
John Taylor Corporate
1 / 18
2.290.000 € 12.652 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
700 m² Grundstück
Megève (74120)
Chalet neuf d'une surface totale de 181 m² élevé sur un terrain d'environ 700 m² bénéficiant prestations haut de gamme. Il se compose d'un rez-de-chaussée avec 3 chambres, chacune disposant de sa pro...
Green Acres
1 / 18
9.900.000 € 18.786 €/m²
Haus zum Kauf
527 m²
Megève (74120)
Green Acres
1 / 21
3.900.000 € 14.391 €/m²
Haus zum Kauf
271 m²
·
999 m² Grundstück
Megève (74120)
Profitierend von einer Wohngegend, gegenüber den Rochebrune-Massiven und nahe dem Dorfzentrum, Wunderschönes Chalet mit 271 m2 Wohnfläche in einer Atmosphäre aus Alter Holz, schöne Steine werden Sie ...
John Taylor Corporate
1 / 16
5.950.000 € 11.226 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
530 m²
·
1.532 m² Grundstück
Megève (74120)
Ce magnifique chalet de 530 m2, situé sur les hauteurs du Mont d'Arbois à Megève, offre un cadre de vie exceptionnel. Son intérieur chaleureux et raffiné, avec sa cheminée et ses grands espaces, invi...
Green Acres
1 / 18
1.375.000 € 6.336 €/m²
Haus zum Kauf
217 m²
·
2.944 m² Grundstück
Crest-Voland (Les Saisies) (73590)
John Taylor Corporate
1 / 18
9.000.000 € 18.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
2.846 m² Grundstück
Megève (74120)
Superbe ferme d'une surface totale d'environ 500 m2 située dans un environnement calme et champêtre bénéficiant d'une vue dégagée sur les massifs et d'un espace détente à l'extérieur (piscine et saun...
1 / 5
1.280.000 € 4.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
306 m²
·
11.000 m² Grundstück
ST PAUL EN CHABLAIS (74500)
Prestige Villa on 1.1 Hectares with Entertainment Level, Swimming Pool & Panoramic Terrace Nestled on 11,000 m2 of private land in a peaceful natural setting, this prestigious residence offers ap...
1 / 11
Neu
2.900.500 € 6.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
430,2 m²
·
4.500,2 m² Grundstück
Ouest, Saint-Gervais-les-Bains (74170)
Diese exklusive Alpenresidenz befindet sich in den französischen Alpen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 430 m² ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot in absolut naturnaher Umgebung. Das i...
1 / 21
Neu
2.090.000 € 12.011 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Demi-Quartier (74120)
Elegantes Chalet, erbaut von einem renommierten lokalen Baumeister: DUNOYER, am Fuße der Princesse-Skilifte. Am Ende einer Sackgasse ist dieses 174 m² große Chalet auf zwei Ebenen + Dachboden gebaut ...
1 / 20
3.045.000 € 20.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
152 m²
·
8.050 m² Grundstück
LES HOUCHES (74310)
Exklusiv freut sich Chamonix Sotheby's International Realty, das Schuss-Anwesen vorzustellen, das ideal an der legendären Skibahn Kandahar liegt, wo der Alpine Ski World Cup ausgetragen wird. Das Gru...
1 / 11
Neu
2.900.000 € 6.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
430 m²
·
4.500 m² Grundstück
Ouest, Saint-Gervais-les-Bains (74170)
1 / 5
4.950.000 € 23.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
214 m²
·
2.000 m² Grundstück
DEMI QUARTIER (74120)
Magnificent old farmhouse located in a preserved natural environment on approximately 2,000 m2 of land with easy access just a few minutes' drive from the centre of Megeve. Close to the slopes, its p...
Paris 16th - Rare House with an enclosed garden, parking and even boasting a view of the Eiffel Tower! Ideally located in the sought-after Passy district, this elegant private mansion of around 500 m...
1 / 15
1.690.000 € 11.497 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
785 m² Grundstück
combloux (74920)
chalet combloux facing mont blanc is an exceptional residence reimagined with meticulous attention to detail and environmental responsibility. renovated throughout using high-quality eco-friendly mat...
Paris 16th - Avenue Foch | Elegant Three-Storey Private Mansion Situated on the prestigious Avenue Foch in the heart of the 16th arrondissement of Paris, this exceptional three-storey private mansion...
Green Acres
1 / 20
9.950.000 € 15.214 €/m²
Haus zum Kauf
654 m²
·
1.342 m² Grundstück
Les Bossons les Moussoux, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
1 / 9
12.000.000 € 10.724 €/m²
Haus zum Kauf
1.119 m²
Tignes (73320)
Green Acres
1 / 31
9.950.000 € 14.358 €/m²
Haus zum Kauf
693 m²
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
1 / 22
2.790.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Dieses wunderschöne 310 m² große Chalet in Chamonix-Mont-Blanc bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis im Herzen der französischen Alpen. Mit seinen 8 geräumigen Schlafzimmern auf 10 Zimmern ist di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?