Bauernhaus zum Kauf390000 €1.403 €/m²6,5 Zimmer • 278 m² • 2.223 m² Grundstück • frei ab sofort
390000 €
1.403 €/m²
6,5 Zimmer • 278 m² • 2.223 m² Grundstück • frei ab sofort
Ansprechendes Reetdach-Haus mit Einliegerwohnung
Merkmale
- frei ab sofort
- 2.223 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller (gesamt 60 m²)
- 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- 2 WCs
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1783
- Letzte Modernisierung2000
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €
1.402,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
437.073 €1
Kaufpreis
390.000 €
Kaufnebenkosten
47.073 €
2Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seegaarder Weg 10, Husby (24975)
Über den Anbieter
Flatzbyer Straße 5, 24966 Sörup bei Flensburg

Frau Dr. Anja PetersenDein Kontakt
Online-ID: 26RNQDLPAZTR